Биткойн продолжает падать после потери почти 33% за последние семь дней. За последние 24 часа BTC потерял около 6% и двигался к следующему уровню поддержки. На рынке наблюдались огромные колебания: BTC стабилизировался около уровня поддержки в 23 000 долларов, а затем снова упал до этого уровня.

Биткойн снова отскочил от ценового уровня в 20 000 долларов, поскольку на момент написания он торговался немного выше этого уровня. Падение с текущего уровня цен может подтолкнуть монету к отметке поддержки в 17 000 долларов.

Традиционные финансовые рынки также пострадали после того, как Федеральная резервная система США решила повысить процентные ставки как минимум на 50 базисных пунктов.

Продавцы захватили рынок, так как медведи вытеснили с рынка всех покупателей на момент написания.

Анализ цен на биткойны: однодневный график

Биткойн торговался на уровне 21 000 долларов на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткойн торговался на уровне 21 000 долларов на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView

BTC стоил 21 000 долларов на однодневном графике. В последний раз BTC торговался на этом ценовом уровне в декабре 2020 года. Это было последовательное падение для BTC после того, как монета потеряла поддержку на уровне 28 000 долларов. Ближайший уровень сопротивления для монеты составил 22 000 долларов.

Зона поддержки находилась между 19 000 и 16 000 долларов соответственно. Постоянная распродажа может подтолкнуть BTC к 13 000 долларов благодаря массивному медвежьему импульсу, который накопила монета. Объем торгов биткойнами увеличился и был красным, что означает медвежье утверждение на рынке.

Технический анализ

Биткойн был перепродан на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткойн был перепродан на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView

Покупательная способность резко упала на однодневном графике. На момент написания статьи криптовалюта была сильно недооценена. Индекс относительной силы был ниже отметки 20, что является признаком медвежьего настроения. RSI указывал на силу продавцов на рынке.

Разворот цены обычно происходит после интенсивной распродажи. Однако другие индикаторы намекают на то, что медвежий настрой может продолжиться в течение ближайших торговых сессий. Цена BTC была ниже 20-SMA, что сигнализировало о том, что продавцы управляли ценовым импульсом на рынке.

Биткойн высветил сигналы продажи на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткойн высветил сигналы продажи на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView

В соответствии с усилением продаж другие индикаторы нарисовали ту же картину на однодневном графике. Awesome Oscillator также определяет импульс цены и возможные развороты тренда. АО замигал красными гистограммами, которые были привязаны к сигналу на продажу на рынке.

Parabolic SAR указывает направление движения цены. Пунктирные линии над свечами указывают на то, что цена актива находилась в нисходящем тренде. Это означало медвежье поведение для монеты. Если покупательная способность вернется на рынок, BTC может попытаться торговаться около ценового уровня в 22 000 долларов.

Что Метрика говорит об инвесторах?

Реализованная прибыль биткойнов | Источник: Glassnode
Реализованная прибыль биткойнов | Источник: Glassnode

Реализованная прибыль от биткойнов, похоже, обесценилась из-за продолжительной кровавой бани на рынке. Реализованная прибыль – это общая сумма прибыли, полученной с каждой завершенной сделки.

Падение реализованной прибыли может привести к тому, что розничные инвесторы заберут свои инвестиции. При увеличении оттока инвесторы могут потерять доверие и отозвать свои инвестиции.

Источник