Биткойн (BTC) превысил 40 000 долларов на открытии Уолл-стрит 26 апреля, поскольку его последнее ралли поддержки длилось менее 24 часов.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

39 500 долларов рассматриваются в качестве подстраховки BTC

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC/USD упала с локальных максимумов в 40 800 долларов во вторник.

На момент написания статьи наблюдалась волатильность, поскольку быки и медведи боролись за 40 000 долларов, уровень, который был побит во время подъема в понедельник.

Акции Соединенных Штатов способствовали возвращению давления со стороны продавцов: Nasdaq 100 быстро потерял 1,5% на открытии, а S&P 500 снизился почти на 1%.

Для популярного трейдера Crypto Ed шансы были на поездку до 39 500 долларов, прежде чем очередной отскок поднял рынок выше, потенциально до 42 800 долларов.

#BTC при отскоке здесь, цель = 42 800 долларов

Дождитесь отскока, также может упасть в нижний ящик pic.Twitter.com/z5YOVHQ1vb

— Ed_NL (@Crypto_Ed_NL) 26 апреля 2022 г.

Аналогичная точка зрения исходит от коллеги-аналитика и трейдера Rekt Capital, который заметил поддержку базового индекса относительной силы (RSI) как основание для ожидания бычьего продолжения после возможного падения.

«Возможно, BTC сейчас падает, но красная диагональ на RSI предполагает, что текущее ралли еще не закончилось», — написал он в Твиттере вместе с графиком, показывающим настройку.

«$ BTC может упасть до красной зоны, но после успешного повторного тестирования он сможет продолжить тренд».
Аннотированный график BTC/USD с RSI. Источник: Рект Капитал/ Твиттер
Аннотированный график BTC/USD с RSI. Источник: Рект Капитал/ Твиттер

Как сообщал Cointelegraph, RSI был ответственен за различные краткосрочные прорывы на BTC/USD в последние месяцы.

Dogecoin держит прибыль, вдохновленную Twitter

Что касается альткойнов, Dogecoin (DOGE) снова лидирует, благодаря последним достижениям, вернувшим его в десятку крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.

Известный своим любимым криптоактивом, DOGE получил прибыль от того, что генеральный директор Tesla Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter, и на момент написания статьи курс DOGE/USD вырос на 11% за 24 часа.

Часовой свечной график DOGE/USD (Binance). Источник: TradingView
Часовой свечной график DOGE/USD (Binance). Источник: TradingView

Также хорошо показал себя токен Terras LUNA, в то время как крупнейший альткойн Ether (ETH) скопировал биткойн, не удержав серьезной поддержки, на этот раз на уровне 3000 долларов.

Однако на месячных таймфреймах ETH/USD все еще держится, утверждает Rekt Capital, несмотря на слабость на малых таймфреймах.

$ETH готовится к бычьему закрытию месяца

По-прежнему держит ключевую черную поддержку ~3000 долларов, #ETH недавно показал падение до ~2800 долларов, хотя он мог бы упасть до ~2600 долларов и по-прежнему поддерживать свой макровосходящий тренд#Crypto #Ethereum pic.twitter.com/xf1Vhsu3L4

— Рект Капитал (@rektcapital) 26 апреля 2022 г.

Источник