Ordinals, коллекция токенов BRC-20, отчеканенная на блокчейне Биткойна, выросла на 40,8% за последние 24 часа до $10,19 после листинга на криптобирже Binance.

Согласно объявлению Binance от 7 ноября, пользователи теперь могут торговать ординалами (ORDI) за Tether (USDT), биткойны (BTC) и турецкую лиру. Binance утверждает, что не взимала с разработчиков никаких комиссий за листинг токена ORDI и что вывод средств откроется 8 ноября. В рамках первоначальных стимулов первые 1000 пользователей, которые внесут на биржу не менее 72 ORDI, получили торговую скидку в размере 50 долларов США. ваучер.

«ORDI — это относительно новый токен, который представляет более высокий, чем обычно, риск и поэтому, вероятно, будет подвержен высокой волатильности цен».

Биткойн-ординалы — это система нумерации, которая присваивает уникальный номер каждому отдельному сатоши, или 1/100 миллиона биткойнов, что позволяет отслеживать и передавать их. В сочетании с процессом записи, который добавляет дополнительный уровень данных к каждому сатоши, это позволяет пользователям создавать уникальные цифровые активы в блокчейне Биткойн. Текущий токен ORDI, котирующийся на Binance, не связан с разработчиками Bitcoin Ordinals.

Токены BRC-20, изобретенные разработчиком Web3 Rodarmor в январе, приобрели популярность как одно из крупнейших технологических достижений в 15-летнем блокчейне. Поставщики кошельков с самостоятельным хранением, такие как BitKeep (теперь Bitget Wallet), с июня включили ввод и вывод токенов BRC-20. Общая рыночная капитализация токенов BRC-20 в настоящее время составляет 1,34 миллиарда долларов.

Источник