Биткойн потерял около 20% своей рыночной стоимости за последнюю неделю. Монета King шесть недель подряд подвергалась медвежьему давлению. Монета повторно протестировала уровни, которых она коснулась в августе прошлого года.

Цена попыталась ненадолго восстановиться, поскольку BTC пытался поднять ценовой уровень в 32 000 долларов за последние 48 часов. С тех пор, как Биткойн преодолел уровень в 37 000 долларов, для актива это было свободное падение. Исторический максимум Биткойна составил 68 000 долларов, что было достигнуто в ноябре 2021 года.

Ценовая отметка в 37 000 долларов выступала в качестве уровня поддержки в течение нескольких месяцев. Продолжающаяся длинная ликвидация заставила Биткойн пересмотреть ценовую отметку в 30 000 долларов.

Потенциал роста кажется маловероятным, учитывая, что на момент написания статьи рынок захватили продавцы. Продолжающееся падение приведет к тому, что BTC упадет ниже 30 000 долларов.

Анализ цен на биткойны: часовой график

На момент написания статьи биткойн торговался по цене 30 100 долларов. Ценовой уровень в 30 000 долларов выступал в качестве сильного уровня поддержки для монеты, однако цены могут упасть ниже этого уровня из-за постоянного давления со стороны продавцов.

Вышеупомянутый уровень поддержки также действует как зона сильного спроса на монету, и, если покупатели найдут свой путь обратно, BTC может снова коснуться отметки в 37 000 долларов. Панические продажи могут подтолкнуть BTC к торгам около уровня цен в 22 000 долларов.

Индекс страха на рынке продолжает оставаться высоким на фоне крупных распродаж, наблюдаемых в отрасли.

Биткойн стоил 30 100 долларов на часовом графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткойн стоил 30 100 долларов на часовом графике | Источник: BTCUSD на TradingView

Биткойн показывает нисходящий импульс (белый) на часовом временном интервале, это показание подтверждает последовательное медвежье действие. Объем торгов биткойнами был отмечен зеленым цветом, это может указывать на то, что цена актива может попытаться вернуться, однако это маловероятно, поскольку биткойн торгуется близко к основной области поддержки.

Технический анализ

Биткойн показал бычье расхождение на четырехчасовом графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткойн показал бычье расхождение на четырехчасовом графике | Источник: BTCUSD на TradingView

Биткойн торговался ниже линии 20-SMA, это указывает на то, что продавцы по-прежнему активны на рынке. Импульс цены определялся продавцами на рынке. На момент написания статьи BTC граничил с зонами перепроданности. Толчок со стороны покупателей поможет BTC торговаться выше линии 20-SMA.

Интересно, что Индекс относительной силы сказал еще кое-что. Цена BTC вызвала прилив давления продавцов, однако на графике была показана бычья дивергенция (белый цвет). Бычье расхождение на RSI может означать, что BTC может подняться на север, однако шансы весьма невелики.

Биткойн демонстрирует медвежий импульс на четырехчасовом графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткойн демонстрирует медвежий импульс на четырехчасовом графике | Источник: BTCUSD на TradingView

Биткойн формировал медвежий флаг за последние пару месяцев. Это был сигнал о том, что цена BTC вот-вот начнет снижаться. Несмотря на формирование паттерна падающего клина (желтый), который считается бычьим, прорыв внутри него вызвал дальнейшее падение цены BTC. Нельзя исключать шансы на отскок, но медвежье давление кажется слишком сильным на данный момент.

Схождение-расхождение скользящих средних (MACD) указывает на импульс цены и продолжает оказывать медвежье давление. Подтверждая это, Awesome Oscillator также изображал свернутые зеленые сигнальные бары под нулевой линией, подчеркивая отрицательное движение цены на графиках.

Избранное изображение с UnSplash, графики с TradingView.com

Источник