Биткойн истекал кровью последние 48 часов. Более широкая криптоиндустрия изо всех сил пытается преодолеть огромную нестабильность. На прошлой неделе BTC торговался между уровнями 33 000 и 28 000 долларов соответственно, однако сегодня королевская монета нездорово упала.

Давление продавцов возросло, и из-за этого BTC потерял свою давнюю отметку поддержки в 28 000 долларов. В настоящее время монета пробила ценовую отметку в 25 000 долларов, BTC не торговался ниже этой отметки с декабря 2020 года.

Этот уровень вызвал массовое ралли после декабря 2020 года, но на момент написания BTC продолжал опускаться ниже отметки в 25 000 долларов. Финансовые рынки, в том числе традиционные, также пострадали в последнее время, в то время как крипто продолжали падать один за другим.

Крах Terra наряду с другими мошенничествами в более широкой криптоиндустрии продолжает вызывать падение всей отрасли. Поскольку BTC постоянно сдается медведям, это вопрос времени, когда он коснется своего следующего важного уровня ценовой поддержки.

Анализ цен на биткойны: однодневный график

Биткойн стоил 23 000 долларов на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткойн стоил 23 000 долларов на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView

BTC значительно упал за последние 24 часа и торговался на уровне 24 000 долларов. Всего за один день монета упала на 14%. Он не возвращался к этому уровню с конца 2020 года. Ближайший критический уровень поддержки для монеты составляет 22 000 долларов. Если продавцы настроены решительно, BTC также может упасть до 20 000 долларов.

Основное сопротивление для биткойнов составило 28 000 долларов. Количество BTC, проданных за последнюю сессию, значительно увеличилось, что отражено на столбцах объема. Полоса громкости также была красного цвета, что является признаком медвежьего настроения.

Технический анализ

Биткойн был перепродан на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткойн был перепродан на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView

Давление продавцов было высоким, так как BTC продолжал падать в течение последних 48 часов. Ранее, когда BTC торговался в боковом диапазоне, покупательная сила пыталась вернуться на рынок. Сразу после консолидации монета прорвалась ниже критического уровня поддержки, и покупатели начали уходить с рынка.

Соответственно, цена Биткойна была ниже линии 20-SMA, что указывает на медвежий настрой. Это означало, что продавцы управляли ценовым импульсом монеты на момент написания.

Точно так же Индекс относительной силы был ниже уровня 20, что указывает на сильную перепроданность рынка. Обычно после периода крайнего давления со стороны продавцов рынок наблюдает коррекцию.

В случае коррекции цена BTC может попытаться торговаться выше отметки в 25 000 долларов и приблизиться к уровню 26 000 долларов.

Биткойн высветил сигнал продажи на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткойн высветил сигнал продажи на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView

Полосы Боллинджера определяют волатильность цены на рынке, и монета вышла за пределы полос. Полосы открылись, что указывало на рост волатильности цен. Падение внутри полос Боллинджера также может указывать на разворот цены.

Чтобы это произошло, покупательная сила должна вернуться на рынок. Awesome Oscillator, который отображает ценовой импульс, а также указывает на его изменение, отражающее изменение в сторону медвежьего ценового импульса.

Индикатор также замигал красными гистограммами, что означало сигнал на продажу монеты. Растущий бар также намекал на усиление продаваемости, однако можно ожидать изменения цены, учитывая резкое увеличение количества продавцов.

Источник