Динамика курса биткоина в последнее время была не совсем похвальной. По сравнению с ценовой тенденцией последних нескольких лет, BTC не совершил впечатляющего движения в 2022 году. Вместо этого токен оказался в медвежьих тисках, чего никто не ожидал.

После экстремальной крипто-зимы в первой половине года весь рынок был в напряжении. Крах алгоритмического стейблкоина Terra и его экосистемы нанес еще более сокрушительный удар по цене биткоина. BTC потерял более половины своей стоимости на криптовалютном рынке, и его рыночная капитализация снизилась.

Но вторая половина года принесла небольшую надежду для ведущей криптовалюты мира. Цена биткоина начала понемногу меняться по мере того, как токен постепенно рос. Но на этом успехи были прерваны, так как "медведи" снова захватили рынок.

BTC колеблется около отметки $19K

Биткоин упал на 9% на графике l Источник: BTCUSDT на TradingView.com
Биткоин упал на 9% на графике l Источник: BTCUSDT на TradingView.com

Из-за криптовалютного рынка биткоин, который однажды достиг нового ATH в $25 200, позже пошел вниз. Падение цены шло по постепенному нисходящему тренду до тех пор, пока она не упала.

Это произошло после того, как накануне он упал примерно до 18 556 долларов. Это резкое падение стало новым двухмесячным минимумом для BTC. На момент публикации статьи BTC торгуется на уровне $20 186, что свидетельствует о более чем 9-процентном росте за последние 24 часа.

Биткоин еще не продемонстрировал сильное ралли

Несмотря на эти действия, биткоин до сих пор не получил заметной рекомендации от многих участников отрасли. Некоторые криптоаналитики по-прежнему сомневаются, что токен сможет удержаться или даже подняться выше с нынешних позиций. Они считают, что более бычий тренд будет довольно сложным.

В телеграмме директор по исследованию рынков блокчейна в Quantum Economics Александр Лорес заявил о своей позиции в отношении BTC. Лорес заявил об общей враждебности нынешних макроэкономических факторов ко всем рисковым активам. В сложившейся ситуации биткоин не исключен из-под их влияния.

Также он повторил, что другими факторами, оказывающими влияние на рынок цен BTC, являются российско-украинская война и давление со стороны Европы и США ESG. Кроме того, к факторам влияния относятся позиция Федеральной резервной системы США по процентным ставкам и эффект, который будет иметь место после принятия закона COVID.

По мнению старшего рыночного аналитика Oanda Крейга Эрлама, больше не нужно прогнозировать будущий рост цен. Вместо этого аналитик утверждает, что в центре внимания находится возможность появления спирали в ценовой модели BTC. Он привел в пример аналогичный случай в прошлом, когда биткоин взял положительный виток в 2020 году.

По состоянию на среду активность на фондовых рынках демонстрирует впечатляющие прибыли. Рынки зафиксировали рост до 2% для акций технологических компаний, таких как S&P 500 и Nasdaq.

Featured Image From Zipmex, Charts From TradingView.com

Источник