4 марта ознаменовался еще одним днем ​​колебаний цен на биткойны (BTC) и более широкий рынок криптовалют, поскольку глобальные экономические последствия продолжающегося конфликта в Украине сильно сказываются на большинстве мировых финансовых рынков.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после удержания 41 000 долларов в первые часы торгов 4 марта волна продаж во второй половине дня опустила цену BTC ниже 39 100 долларов.

1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView
1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView

Вот что говорят несколько аналитиков о перспективах развития BTC, поскольку мир переживает период повышенной экономической неопределенности.

Потенциальный повторный тест в размере 38 000 долларов США

Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер
Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер

Согласно Rekt Capital, 43 100 долларов США являются важным уровнем для BTC, потому что в последний раз, когда Биткойн закрывался ниже этого уровня в еженедельном чате, его «цена отклонилась до красной области 38 000 долларов для повторного тестирования».

Рект Капитал сказал,

«После недельного закрытия ниже черного уровня на уровне 43 100 долларов BTC, возможно, позиционирует себя для аналогичной ценовой траектории».

Трейдеры советуют внимательно следить за 50-MA

Дальнейшее понимание того, на какие технические индикаторы обращают внимание трейдеры, дал независимый рыночный аналитик Скотт Мелкер. Мелкер опубликовал следующий график и подчеркнул важность 50-дневной скользящей средней (50 MA).

1-дневный график BTC/USD. Источник: Твиттер
1-дневный график BTC/USD. Источник: Твиттер

Мелькер сказал,

«Люди и боты ежедневно наблюдают за 50 MA, чтобы увидеть, удержится ли она. Там есть несколько предложений. Это синяя линия ниже цены, для тех, кто не знает».

Верхнее сопротивление на уровне 43 100 долларов США.

Микаэль ван де Поппе, еще один независимый рыночный аналитик, представил ряд важных зон сопротивления, за которыми следует следить, если цена BTC начнет восстановление на выходных. Ван де Поппе опубликовал следующий график и отметил, что «Биткойн корректируется по мере роста напряженности вокруг Украины, а также усиливается страх, поскольку золото стремится вверх».

Часовой график BTC/USD. Источник: Твиттер
Часовой график BTC/USD. Источник: Твиттер

Ван де Поппе сказал:

«Возможно, мы увидим отскок, если мы это сделаем, я рассматриваю 43 100–43 500 долларов как потенциальную точку сопротивления. В целом рынки шаткие, альткойны тоже падают».

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,76 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 42,7%.

Источник