Биткойн погрузился в рано утром в понедельник, торгуя в Азии, чтобы переехать чуть ниже отметки в 30 000 долларов США. Эфир также застопорился после сильных доходов, последовавших за прошлой неделей обновления до блокчейна Ethereum. Большинство других 10 лучших криптовалют нестабероина торговались ниже, за исключением Solana, токена BNB биржи бинанса и Litecoin. Фьючерсы на акции в США продвинулись выше после прибыли на прошлой неделе, хотя в пятницу они потеряли немного пара на фоне смешанного взгляда на экономику.

Быстрые факты

  • Биткойн упал на 1,47% до 29 858 долларов США за 24 часа до 09:00 в Гонконге, но, согласно данным CoinMarketCap, по -прежнему выросли на 5,13%. Токен кратко нарушил отметку в размере 31 000 долларов США в пятницу, но затем колебался выше 30 000 долларов США в выходные.
  • Биткойнские прибыли на прошлой неделе произошли на фоне оптимизма вокруг обновления Ethereum и признаков замедления инфляции в США в марте. Более низкая инфляция обычно поощряет покупку активов риска, в том числе криптовалют, сказал Марат Минкин, соучредитель децентрализованного платежного приложения для финансов Tonbanking. Кэти Вуд, генеральный директор инвестиционного менеджера Ark Invest, заявила в пятницу, что неопределенность в отношении перспективы экономики США также приводит к тому, что осторожно-охватываемые сообщения о криптовалютах.
  • Ethereum упал на 0,40% до 2 082 долл. США. Токен вырос на 12% в течение последних семи дней, что включало в себя обновление в Шанхае в среду, которое позволяет инвесторам снять свой стабильный эфир. По состоянию на 9:00 утра в Гонконге более 992 000 эфиров были отозваны с среды, в то время как вывод еще 897 000 эфиров находится на рассмотрении, согласно данным от Token разблокировки. Оба суммы составляют около 10% от общего числа 17 миллионов стадильных эфиров.
  • Bnanc's BNB привел победителей и вырос на 3,07% до 343,33 долл. США, с еженедельным прибылью на 9,79%. В пятницу крупнейшая в мире крипто-биржа объявила о партнерстве с бразильской футбольной конфедерацией, чтобы запустить первый неясный токен (NFT) Национальной футбольной лиги страны.
  • Солана набрала 3,01% до 24,91 долл. США, опубликовав еженедельный скачок 22,63%. Solana Mobile, дочерняя компания Solana Labs, запустила Saga в четверг, смартфон Android, интегрированный с блокчейном Solana. Solana Labs также вступил в партнерские отношения с американским ритейлером напитков Boba Guys для программы вознаграждения за лояльность в цепочке
  • Общая рыночная капитализация криптоотража упала на 0,76% за последние 24 часа до 1,26 трлн долларов США. Общий объем торгов за последние 24 часа вырос на 13,46% до 38,86 млрд. Долл. США.
  • На рынке NFT индекс Forkast 500 NFT добавил 0,91% до 4053,99 за 24 часа до 09:00 в Гонконге, поднимаясь на 2,98% за неделю. Индекс является прокси -мерой эффективности мирового рынка NFT и включает в себя 500 подходящих интеллектуальных контрактов в любой день. Он управляется CryptoSlam, дочерней компанией Forkast.News под зонтиком Forkast.labs.
  • Фьючерсы на акции США выросли по состоянию на 9:00 утра в Гонконге. Промышленность Dow Jones Industrial Average добавила 0,19%. Фьючерсы на S & P 500 выросли на 0,17%, а композитный индекс Nasdaq поднялся на 0,01% выше.
  • Три индекса, упавшие в пятницу, хотя все зарегистрировали прибыль за неделю, поскольку экономические данные США отправляли смешанную информацию инвесторам о том, что Федеральная резервная система будет делать с процентными ставками на следующем собрании 3 мая. Отчет в пятницу, в то время как розничные продажи упали в марте, оба показания, которые предполагают, что инфляция охлаждает.
  • Тем не менее, доходы крупных банков в первом квартале, в том числе JPMorgan Chase & Co., Citigroup Inc. и Wells Fargo & Co, превзошли ожидания, предполагая более сильную экономику, которая может питать инфляцию, согласно отчету Reuters в пятницу.
  • Процентные ставки США в настоящее время составляют от 4,75 до 5%, что является самым высоким с июня 2006 года, и аналитики группы CME теперь видят вероятность 17,9%, что ФРС не повысит процентные ставки на следующем собрании 3 мая, в то время как 82,1% прогнозируют Повышение ставки с 25 базисной точкой, по сравнению с 66,5% в прошлую пятницу.

Источник