Bitcoin Panks, биткойн-коренная побочная достаточная часть популярной Cryptopunks Blue Chip Collection, некачественной токеной (NFT), показал более 1145 эфирных объемов ежедневной торговли 28 февраля, согласно данным фирмы Blockchain Analytics Dune.

Bitcoin Punks-это первая коллекция из 10 000 NFT на биткойнах, которые были загружены из оригинальной коллекции криптопунков Ethereum Cryptopunks через протокол ординал. Биткойн -панки - 10 000 из первых 34 400 порядковых надписей в сети, что может сделать их более ценными для коллекционеров.

В тот же день, когда Yuga Labs, американская компания, стоящая за Boord Ape Yacht Club, объявила о росте продаж в биткойнах, которая была заканчивая Bust Ape Yacht Club.

Объявление Юги было сделано через неделю после того, как сеть Биткойн превысила 154 000 надписей в течение месяца после запуска протокола ординал. Согласно данным Dune, в сети более 228 000 надписей на момент публикации.

BTC теперь есть дополнительный вариант использования, кроме как просто быть валютой. BTC теперь является местом, где NFTs или` цифровые артефакты могут быть созданы и хранятся в каждом отдельном узле в сети биткойнов. Дополнительное преимущество наличия накаливания Использование NFTs, добавленное в BTC, повлияет на плату за шахтер, чтобы повысить повышение спроса на сетевые ресурсы. IE: SATS/KB не увеличатся, если только новые способы снизить стоимость не снизится », - написал Йоханн Кальпу, директор по маркетингу в NFT Data Aggregator CryptoSlam, чтобы Forkast.

Джонас Бетц, крипто -аналитик из Германии, согласился, что ординалы могут принести пользу сети Биткойн.

«Использование ординал поставляется с увеличением объема транзакций на биткойн, что увеличивает вознаграждения для шахтеров и, следовательно, может помочь сделать сеть более сильной и децентрализованной. Во -вторых, ординалы также могут увеличить принятие биткойнов, обратившись к более широкой аудитории, которая заинтересована. В NFTS и более широком рынке цифровых искусств. Это может помочь увеличить спрос на биткойны и потенциально повысить свою цену », - пишет Бетз.

«Но есть и обратная сторона, поскольку ординалы делят сообщество биткойнов. Блок -пространство, делая биткойн -транзакции более дорогими », - добавил он.

Каспер Ванделок, главный исполнительный директор количественной торговой фирмы Musca Capital, сказал, что ординалы будут ограничены в коммунальной службе.

"Есть много верующих Биткойн, которые не являются поклонниками ординалов, но я думаю, что это удивительная вещь. Чем больше утилиты, тем лучше, однако я боюсь, что у него не будет много случаев использования. Что -то интересное в NFTS Это часть DeFi, которая разрабатывает, например, способность использовать NFT в качестве обеспечения и получения кредитов », - написал Vandeloock, добавив, что он« не ожидает, что он будет большой частью сети биткойнов ».

Разработчик Bitcoin Core в Техасе Джимми Сонг сказал, что у ординалов есть «уникальный» способ хранения цифрового искусства. «Уникальная вещь в них заключается в том, что весь JPEG или изображение хранятся в транзакции вместо того, чтобы иметь указатель на изображение, как в других цепях».

Кальпу CryptoSlam согласился с тем, что ординалы выделяются из традиционных NFT.

«Большое дело о ординалах состоит в том, что для BTC нет других« монет », созданных на NFTS, в отличие от $ xcp (контрагент) и $ stx (стеки), которые максималисты биткойны называли« дерьмовыми »и никогда не были полностью приняты», - он написал.

«Как это происходит с помощью поля OP_RETURN и наличия данных` вписанными в нем (с помощью обновления taproot), что позволяет использовать один сатоши (наименьшая единица BTC) для использования в качестве сосуда, несущего данные », - добавил CALPU.

Источник