Биткойн поднялся выше 28 000 долл. США в четверг утром, торгуя в Азии на широком митинге, который поднял большинство других 10 лучших криптовалют нестабковой и, по-видимому, отбросила обеспокоенность по поводу регулирующих органов в США, которые подают предупреждения и судебные процессы против криптографических обменов. Биткойн возглавил достижение дня, в то время как XRP возглавил победителей на неделю. Акции США выросли в среду, поскольку инвесторы, похоже, переходили от опасений по поводу состояния банковской системы после серии неудач кредиторов в начале этого месяца.

Быстрые факты

  • Биткойн привел заинтересованных в 10 лучших криптовалютах нестаберона, подняв 3,87% до 28 345 долларов США за 24 часа до 9:00 утра в Гонконге, чтобы опубликовать еженедельный прирост в 3,61%, согласно данным CoinMarketCap.
  • Во вторник на этой неделе ведущая криптовалюта отскочила от минимума в 26 677 долларов США после того, как Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) подала иск против Binance за предполагаемое нарушение правил торговли.
  • Ethereum вырос на 0,65% до 1788 долларов США, что получило еженедельный прирост на 2,78%. Токен кратко торговался выше уровня сопротивления в размере 1800 долларов США в среду.
  • Митинг в криптовалютах происходит на фоне растущего напряжения между криптовалютными платформами и регуляторами США. Платформа для торговли активами Crypto Beaxy.com закрылась в среду после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обвинила ее за нарушение законов о ценных бумагах, что сделало ее как минимум четвертую крипто -биржу, направленной на федеральное агентство США в этом году. SEC оштрафовал Кракен, выпустил предупреждение для Coinbase, в то время как CFTC подал иск против Binance. Председатель SEC Гэри Генслер также запрашивает больше ресурсов для регулирования крипто -рынка.
  • Тем не менее, иск, вынесенный CFTC против Binance, указывает на конфликты между самими регуляторами. В заявлении CFTC перечислены биткойны, эфир и Litecoin в качестве товаров, противоречащие предыдущему представлению SEC.
  • XRP вырос на 3,42% до 0,5387 долл. США за прибыль на 27,64% за последние семь дней, что является самым большим еженедельным прибылью среди 10 ведущих нестабковых крипторов. По данным CNBC, иск против Binance может оказать поддержку Ripple Labs в своей судебной борьбе с SEC, которая обвинила компанию в продаже незарегистрированной безопасности в форме XRP, сообщает CNBC в четверг.
  • На рынке некачественных токенов (NFT) индекс Forkast 500 NFT торгуется с переходом на 4 005,60 по состоянию Yuga Labs 'HV-Mtl и Nakamigos из Hifo Labs. Согласно данным Forkast Labs.
  • Индекс Forkast 500 снизился на 2,78% за неделю, после краткого падения ниже 4000 отметок ранее в четверг. Индекс Forkast Labs является прокси -мерой эффективности мирового рынка NFT и включает в себя 500 подходящих интеллектуальных контрактов в любой день. Это управляется Forkast Sight Company, CryptoSlam.
  • Акции США закрылись выше в среду. Промышленность Dow Jones Industrial Average выросла на 1,00%, S & P 500 вырос на 1,42%, а композитный индекс Nasdaq поднялся на 1,79%. Акции восстановились, так как беспокойство по поводу слабости в банковской промышленности отступило на фоне слушаний в США о недавних банках.
  • Инвесторы ждут дополнительных экономических данных на этой неделе, когда индекс индексов личного потребления в пятницу (PCE) предлагает сигналы в возможных следующих процентных предложениях Федеральной резервной системы для обуздания инфляции.
  • Фьючерсы на акции США сократились по состоянию на 9:00 утра в Гонконге. Фьючерсы Dow Jones Industrial Average вышли на 0,09% ниже, фьючерсы S & P 500 упали на 0,07%, а композитный индекс NASDAQ упал на 0,14%.

Источник