Биткойн восстановился на своем графике за последние 24 часа, когда королевская монета выросла на 2%. Цены на монету немного снизились после достижения ценового уровня в 37 000 долларов. По мере того, как более широкие рынки начали восстанавливаться, ценовое движение Биткойна двинулось на север.

В настоящее время цены на биткойн торговались в сильно консолидированном регионе, потому что монете не удалось преодолеть ценовую отметку в 39 800 долларов. Пока слишком рано говорить о том, что быки полностью вернулись на рынок.

Если спрос не восстановится значительно, то цифровой актив может вернуться к ценовому уровню в 38 000 долларов, который выступает в качестве уровня поддержки для монеты. Однако это положительный знак, поскольку Биткойн сумел преодолеть свою многонедельную линию сопротивления.

Если быки продолжат оказывать давление, то Биткойн в течение предстоящих торговых сессий может вернуться к ценовой отметке в 40 000 долларов. Покупатели биткойнов должны продолжать оставаться на рынке, чтобы монета успешно торговалась в плюсе.

Анализ цен на биткойны: четырехчасовой график

Биткойн торговался на уровне 39 100 долларов на четырехчасовом графике. Источник изображения: BTC/USD на TradingView.
Биткойн торговался на уровне 39 100 долларов на четырехчасовом графике. Источник изображения: BTC/USD на TradingView.

На момент написания статьи биткойн стоил 39 100 долларов. Преодолев многонедельное сопротивление, монета снова упала с ценового уровня 39 800 долларов.

Это указывало на кратковременную коррекцию, поскольку на момент написания статьи цены на монету резко упали. Непосредственное сопротивление для монеты составило 40 000 долларов.

Прорыв выше этой ценовой отметки может подтолкнуть Биткойн к ценовому уровню в 44 000 долларов. С другой стороны, уровень поддержки твердо держался на уровне 37 900 долларов, а падение ниже которого Биткойн будет торговаться около 37 000 долларов.

Объем торгов монетой еще не набрал обороты, потому что последний торговый бар был окрашен в красный цвет, что указывает на отрицательное поведение цены.

Технический анализ

Биткойн показал падение покупательского давления на четырехчасовом графике. Источник изображения: BTC/USD на TradingView.
Биткойн показал падение покупательского давления на четырехчасовом графике. Источник изображения: BTC/USD на TradingView.

Прорыв выше многонедельного сопротивления привел к значительному падению покупательной способности. После значительного роста на графике монета упала во время печати. Прибыль не была существенной, и это еще больше подтолкнуло монету вниз.

Индекс относительной силы закрылся около 50-й линии, что указывало на падение покупательной способности, поскольку покупатели уходили с рынка. Индекс страха рынка составил 27, что указывает на значительный страх.

Полосы Боллинджера отображают волатильность на рынке, и на момент написания индикатор расширился. Расширение полос указывает на ожидаемое увеличение волатильности цен в течение предстоящих торговых сессий.

Биткойн показал увеличение притока капитала на четырехчасовом графике. Источник изображения: BTC/USD на TradingView.
Биткойн показал увеличение притока капитала на четырехчасовом графике. Источник изображения: BTC/USD на TradingView.

MACD отвечает за отображение импульса рынка и указывает на бычий импульс монеты. Однако во время печати гистограммы исчезали, что сигнализировало о продолжении медвежьего ценового движения монеты.

Денежный поток Чайкина был положительным в отношении притока капитала, поскольку индикатор находился выше полулинии. Тем не менее, индикатор отметил небольшой спад, что может означать увеличение оттока капитала, что подтверждает сохраняющийся медвежий настрой на рынке.

Избранное изображение с UnSplash, график с TradingView.com

Источник