ТЛ;ДР

  • Биткойн обычно хранится 4,2 года, тогда как средний срок хранения Ether и Dogecoin составляет около 2 лет.
  • Долгосрочные держатели биткойнов могут увидеть значительную прибыль, причем некоторые из них получат 15-кратную прибыль в период с 2017 по 2021 год.
  • Цена Биткойна недавно достигла 30 000 долларов США, и ожидаются будущие ралли.

Инвестиции в криптовалюты, особенно в биткойны (BTC), могут оказаться успешной стратегией, если предположить, что люди достаточно умны, чтобы хранить свое имущество в неспокойные времена и суметь вовремя продать рынок в подходящий момент.

Согласно исследованию, проведенному IntoTheBlock, среднее время владения первичным цифровым активом составляет 4,2 года. Для сравнения, люди, как правило, хранят Ether (ETH) и Dogecoin (DOGE) в среднем примерно 2 года (в среднем), добавила компания по обработке данных. Среди других криптовалют, по которым BTC опережает, — XRP от Ripple.

Знаете ли вы, что среднее время хранения биткойнов составляет 4,2 года? Это в два раза дольше, чем у ETH и Doge!
🔗https://t.co/s8FOy0x7UE pic.Twitter.com/N1p29vWgEn

– IntoTheBlock (@intotheblock) 19 октября 2023 г.

Стоит отметить, что если бы некий инвестор сегодня решил расстаться со своим холдингом BTC (после того, как хранил его в неприкосновенности в течение 4,2 лет), он зафиксировал бы прибыль почти в 200%.

Более того, те, кто вошел в экосистему Биткойна летом 2017 года и продал его осенью 2021 года (когда актив находился в стадии массового роста), заработали бы почти в 15 раз больше своих первоначальных инвестиций.

Цена основной криптовалюты недавно пошла вверх, превысив желанный уровень в 30 000 долларов. Кроме того, некоторые аналитики ожидают дальнейшего роста в будущем, чему будут способствовать потенциальные благоприятные факторы, которые могут произойти в следующие месяцы.

Вот некоторые из самых интригующих прогнозов BTC, о которых вам следует знать:

Источник