Биткойн (BTC) подходит всем: малышам, детям, хард-рокерам и даже гоночным свиньям. На "Биткойн-приключении", состоявшемся в Avon Valley, недалеко от Бристоля, биткойнеры и хоббисты делились своими знаниями, остротами и личными путешествиями в кроличью нору биткойна, несмотря на предсказуемо сырую погоду в Великобритании. Что еще лучше, "токсичный максимализм" биткоинов не был замечен.

pic.Twitter.com/7IOtpYuSDh

- The Bitcoin Adventure (@TheBTCAdventure) 3 июля 2022 г.

Впервые в мире биткойн-встреча "Приключение" проходила в парке дикой природы. В то время как на главной сцене выступали известные биткойнеры Великобритании, 250 участников, купивших билеты (оплата, естественно, в BTC), могли поиграть с мохнатыми талисманами парка: погладить коз, пообниматься с кроликами и посмотреть на свиные бега. 

Наступили дни приключений. Источник: Cointelegraph
Наступили дни приключений. Источник: Cointelegraph

Организатор DB рассказал Cointelegraph, что "Целью было создать семейное мероприятие по биткоину, чтобы собрать людей со всей Великобритании, поделиться идеями и поучиться в непринужденной, семейной обстановке". 

"Хотя мы были уверены в успехе, во многих отношениях это был шаг в неизвестность. Однако положительные отзывы от всех участников были невероятными, и мероприятие превзошло все наши ожидания".

От зумеров до бумеров - и с гендерным балансом, к которому большинство биткоин-встреч могут только стремиться, - Bitcoin Adventure было низовой демонстрацией в поддержку децентрализованного движения. Здесь не было корпоративных спонсоров, "теневых суперкодеров" или плохих актеров, использующих Биткойн, чтобы сбить с толку банки, просто "люди, отдающие свое время, чтобы просветить других".

На самом деле, самыми скользкими клиентами, вероятно, была толпа озорных сурикатов:

Мы готовы к работе... #Bitcoin принимается здесь. Спасибо @CoinCorner и @CoinCornerDanny . Веселье для всей семьи #TheBitcoinAdventure! pic.twitter.com/ay8BPw02Ul

- The Bitcoin Adventure (@TheBTCAdventure) 2 июля 2022 г.

Для некоторых игроков Bitcoin Adventure стал днем потери девственности Lightning Network. Бары принимали биткоин через сеть Lightning Network с помощью устройств CoinCorner, известных как Bitcoin #LightningLunch, а в парке дикой природы были спрятаны наклейки с QR-кодами "бесплатные саты здесь". Кроме того, за несколько сатоши можно было приобрести наклейки с биткоином, носки и даже запонки. 

Будьте как @SophieNakamoto.
Покупайте мне пинты за #биткоин через #lightningnetwork pic.twitter.com/G2Wouom7zD

- Джо Холл (@JoeNakamoto) 2 июля 2022 г.

Бен Арк из LNBits, самопровозглашенный любитель FOSS (бесплатного программного обеспечения с открытыми исходными кодами) для биткоина, представил стимулирующую презентацию об инструментах с открытым исходным кодом. Его можно было встретить возившимся с аппаратными устройствами LN и считывателями QR-кодов, готовым ответить на вопросы, независимо от того, насколько они были простыми или подробными. 

В этот день прозвучали самые разные доклады: уроки по кошелькам с несколькими подписями от Нила Вудфайна из Unchained Capital, риски и выгоды майнинга биткоина от аналитика и майнера Джейсона Дина, а популярный подкастер Дэниел Принс и Натан Дэй завершили работу дискуссией о биткоине, домашнем обучении и путешествиях. Затем их дети вышли на сцену, чтобы ответить на вопросы. 

Беседа "Мировая школа для биткойнеров". Источник: Cointelegraph
Беседа "Мировая школа для биткойнеров". Источник: Cointelegraph

Джордан Уокер, генеральный директор Bitcoin Collective (первой конференции по биткоинам в Великобритании) и MC мероприятия, британский Bitcoin Master, общались с новичками в цифровой децентрализованной валюте. В то время как 18-летние собрались в баре, чтобы оплатить пинту пива с помощью Lightning Network и обсудить тонкости дня, у детей было множество развлечений на биткойн-тематику. Организатор DB объясняет:

"Обучение через игру для детей очень важно, и Bitcoin Ballers, Zebedee, Gamertron и Robotechy дали детям возможность повеселиться и узнать о Bitcoin".

Тренер Карбон, тренер по биткоин-футболу из команды Bitcoin Ballers, помогал малышам и подросткам "выйти в ноль" с помощью надувных футбольных ворот. В других местах в качестве презентаций по биткойну для детей были представлены биткойн-игры и даже "объяснение биткойна с помощью playdoh". Образование для детей - это растущий сегмент обучения Биткойну, поскольку все больше авторов и преподавателей создают контент с учетом интересов своих детей.

Команда Bitcoin Racing продемонстрировала одну из самых быстрых реклам биткоина и Сальвадора. Майнеры биткоина сели за руль Citroen C1, украшенного флагом Сальвадора, который будет гонять по Великобритании в ближайшие месяцы:

Команда #bitcoin racing team была на @TheBTCAdventure в @AvonValleyPark

Поднимая флаг за #bitcoin и #ElSalvador !!!@bitcoin_racing @jessicabukele @VanessInteriano pic.twitter.com/C37CeOxm8c

- Даниил Принц (@PrinceySOV) 3 июля 2022 г.

Пожалуй, самым ярким событием в приключениях и скрытой жемчужиной был Роджер 9000, энергичный биткойн-музыкант. Группа, состоящая из одного человека, завершила день, исполняя песни, вдохновленные Сатоши. Среди текстов были такие, как "Биткойн - это машина любви", а песня "Alle Canada" - это боевой клич протестующих дальнобойщиков в Северной Америке, поддерживаемых биткойном. 

Когда солнце зашло за инаугурационное мероприятие, многие участники разбили палатки в кемпингах. Организатор DB планирует "дать пыли осесть, сесть в ближайшие недели и проанализировать день - что мы могли бы сделать по-другому и что мы могли бы улучшить". 

После этого мы приведем в движение колеса для "Приключения Биткоина 2023".

Будем надеяться, что к следующему лету Bitcoin Adventure больше не будет никаких признаков медведя-суриката. 

Источник