Аналитики в Crypto Exchange Bitfinex заметили значительный сдвиг в сторону точечной торговли для биткойнов, в результате чего долгосрочные владельцы BTC сохраняют свою стратегию накопления на фоне неблагоприятных рыночных условий.

Согласно последнему изданию отчета Bitfinex Alpha, долгосрочные владельцы теперь имеют 80,34% от общего объема поставки биткойнов, что составляет 15 миллионов BTC. Для сравнения, активы с краткосрочными владельцами упали до 19,34%. Аналитики заявили, что это указывало на сильную приверженность владению активами.

Долгосрочные владельцы сохраняются в накоплении

Поскольку долгосрочные держатели продолжают стратегию накопления, реализованная прибыль и убытки для биткойнов были незначительными. BitFinex обнаружил, что реализованная прибыль и убыток на BTC упали до самого низкого уровня с 2019 года.

Нынешняя реализованная прибыль составляет 724 долл. США, в то время как убыток составляет 236 долл. США, по сравнению с апрелем 2021 года и май 2022 года, когда средняя прибыль и показатели убытков составили 12 900 долл. США и 6700 долл. США соответственно. Согласно историческим данным, снижение реализованной прибыли и убытков указывает на то, что рынок находится в переходной фазе, поскольку Биткойн показал выраженную волатильность, когда цифры снижаются до уровня тока.

«Учитывая эти текущие уровни, которые заметно ниже, чем показатели прибыли и убытков последнего цикла, большинство операций с монет происходят вокруг их первоначальной стоимости. Это рисует картину рынка, где доминирующие игроки являются либо опытными держателями, которые безразличен к изменениям цен или трейдеров, пытающихся немного выгодной позиции », - сказал BitFinex.

Неликвидный рынок

Кроме того, аналитики BitFinex отметили, что разрыв в поставках на долгосрочные и краткосрочные держатели является значительным, потому что, согласно истории BTC, поведение обычно происходит в начале рынка бычьего или временного этапа, где рынок варьируется для Некоторое время в неликвидной среде после отката.

Поскольку крипто -рынок остается неликвидным, аналитики считают, что спотовые транзакции будут играть ключевую роль в определении движения в ближайшие недели и месяцы.

Между тем, BTC и Ether стали свидетелями роста открытого интереса к фьючерсным рынкам, причем бывшая совокупность по централизованным крипто -биржам превышает 8,7 миллиарда долларов, что предполагает надвигающуюся волатильность и массовую ликвидацию как для коротких, так и для длинных позиций.

Источник