Биткойн в выходные торговался ниже своей критической ценовой поддержки, поскольку более широкая слабость рынка продолжается. Доверие трейдеров к активу остается достаточно низким, учитывая давление продавцов на рынке.

В настоящее время цены резко упали из-за новостей о повышении процентных ставок Федеральной резервной системой. Биткойн также показал фиксацию прибыли на графиках. Это может быть причиной дальнейшего падения цен. Если активу не удастся удержаться выше ценового уровня в 38 000 долларов, может произойти краткосрочное падение.

Биткойн в настоящее время торгуется с медвежьими настроениями, однако графики говорят кое-что еще. На графиках в разные временные рамки было замечено множество бычьих расхождений.

Бычьи расхождения составляют бычьи настроения. Это означает, что в долгосрочной перспективе Биткойн может восстановиться и торговаться выше ближайших сопротивлений.

Анализ цен на биткойны: однодневный график

Биткойн стоил 38 956 долларов на однодневном графике. Источник изображения: BTC/USD на TradingView.
Биткойн стоил 38 956 долларов на однодневном графике. Источник изображения: BTC/USD на TradingView.

Биткойн торговался на уровне 38 956 долларов на момент написания статьи. Непосредственное сопротивление для монеты составило 40 000 долларов. Падение ниже текущего уровня цен будет означать, что BTC будет торговаться около уровня цен в 38 000 долларов.

Падение с 38 000 долларов может привести к тому, что BTC будет торговаться по 31 000 долларов. В случае разворота цены после пробития 40 000 долларов, BTC может стремиться к 42 000 долларов.

Объем торгов биткойнами упал на последних торговых сессиях, однако столбцы были видны в зеленом цвете. Это может означать, что давление покупателей вернулось на рынок.

Технический анализ: однодневный график

Биткойн отметил резкое снижение покупательной способности на однодневном графике. Источник изображения: BTC/USD на TradingView.
Биткойн отметил резкое снижение покупательной способности на однодневном графике. Источник изображения: BTC/USD на TradingView.

Цена BTC торговалась ниже линии 20-SMA, что означало усиление давления со стороны продавцов. Ценовой импульс был обусловлен продавцами на рынке. Повышенное давление покупателей может подтолкнуть цены выше линии 20-SMA, а затем и линии 50-SMA.

В Индексе относительной силы индикатор находился ниже 50-й линии. Значение ниже 50-й линии означает снижение покупательной способности. Резервирование прибыли привело к дальнейшему падению давления покупателей. Покупательская сила предпринимала попытки восстановления, но каждый раз терпела неудачу.

Однако во время печати на графиках наблюдался небольшой всплеск, что означало, что покупательная способность продолжала пытаться восстановиться.

Биткойн демонстрирует бычье расхождение на недельном графике

Биткойн показал бычье расхождение на недельном графике. Источник изображения: BTC/USD на TradingView.
Биткойн показал бычье расхождение на недельном графике. Источник изображения: BTC/USD на TradingView.

Биткойн падал в выходные, и за последние 24 часа BTC оставался консолидированным. За прошедшую неделю монета снизилась почти на 3%. Недельный график продемонстрировал нарастание бычьего давления. Быки в долгосрочной перспективе могут пробиться выше ценовой отметки в 38 900 долларов.

В настоящее время, в краткосрочной перспективе, если быки вновь появятся, устойчивая область поддержки может сформироваться между 38 000 и 37 000 долларов, что помешает монете двигаться дальше вниз.

Индикаторы на недельном графике подали смешанные сигналы, поскольку индикаторы продолжали оставаться медвежьими. И RSI, и MACD показали скрытые бычьи расхождения (белые). Бычьи расхождения считаются положительными, и это может привести к движению цены в северном направлении.

Бычья индикация на четырехчасовом графике

Биткойн торговался по модели нисходящего клина. Источник изображения: BTC/USD на TradingView.
Биткойн торговался по модели нисходящего клина. Источник изображения: BTC/USD на TradingView.

Биткойн торговался в рамках нисходящего клина с середины апреля. Нисходящий клин считается бычьим ценовым действием и связан с прорывом цен. Как на четырехчасовом, так и на недельном ценовом графике есть бычьи расхождения и признаки.

Это говорит о том, что возможен прорыв цен. В случае недельного таймфрейма оба индикатора, отображающие бычье расхождение, увеличивают шансы на прорыв. В краткосрочной перспективе BTC продолжает сохранять медвежий прогноз из-за падения покупательского давления.

Избранное изображение с UnSplash, график с TradingView.com

Источник