Биткойн продолжал набирать обороты во вторник утром, торгуя в Азии после того, как вчера отскочил, поскольку регулирующие органы действовали, чтобы заглушить банковскую индустрии США после неудач в калифорнийских кредиторах, что также помогло восстановить паритет в USDC Stablecoin. Большинство из 10 ведущих нестабковых криптовалют приобрели. Тем не менее, акции США закрылись в понедельник в понедельник, укоренившиеся банкротами, в то время как выросли выросли о том, что проблема банка может привести к тому, что Федеральная резервная система приводит к паузу для повышения процентных ставок.

Быстрые факты

  • Согласно данным CoinMarketCap, Биткойн вырос на 7,21% за последние 24 часа до 24 251 долл. США в 09:00 в Гонконге. Самая большая криптовалюта в мире выросла на 8% за последние семь дней, после того как в начале месяца, когда крипто связан с крипто-связанным банком Silvergate и вызвала распродажу на рынке криптовалют.
  • Эфир вырос на 3,08% до 1673 долл. США, что на 6,84% за последние семь дней на 6,84%.
  • Crypto Exchange Binance Token 'BNB поднялся на 5,09% до 308,94 долл. США, опубликовав второй по величине прибыль в топ-10 благодаря рыночной капитализации и набрав 7,06% за семидневный период. Генеральный директор Binance Changpeng Zhao в понедельник написал в Твиттере, что Binance преобразует свои фонды по восстановлению промышленности в 1 миллиард долларов США из BUSD в криптовалюты, включая BNB, биткойн и эфир, предлагая покупку поддержки криптовалют, учитывая колебания в стаблеках и банках.
  • По данным CoinmarketCap, второй по величине по величине стаб -экологически чистый капитализация, которая кратко потеряла свой колышник в доллар США на выходных, восстановилась до 0,9987 долл. США. Круг, эмитент USDC, объявил о новом партнерстве с базирующимся в Нью-Джерси Bank в понедельник после закрытия Bank of Silicon Valley Bank.
  • XRP упал на 1,26% до 0,3715 долл. США и возглавлял проигравших, но все еще торгуется на 0,73% за неделю. Crypto Transaction Tracker Alert Alert сообщила о волне крупных транзакций XRP в понедельник, на общей сложности более 916 миллионов XRP.
  • Общая рыночная капитализация криптовалют выросла на 4,61% за последние 24 часа до 1,08 трлн долларов США. Общий объем торгов за последние 24 часа вырос на 35,57% до 93,65 млрд. Долл. США.
  • Акции США закрылись в понедельник. Средняя промышленность Dow Jones упала на 0,28%, S & P 500 упал на 0,15%, а композитный индекс Nasdaq вырос на 0,45%.
  • Акции банка в США были пострадали, несмотря на гарантии регуляторов США и президента Джо Байдена, что депозиты защищены. Первая Республика, банк с штатом Сан-Франциско, упал более чем на 60% и была кратко отстранена от торговли, сообщает CNBC.
  • До марта прибыл с банковскими проблемами, инвесторы были сосредоточены на том, что будет размер следующего повышения процентной ставки из Федеральной резервной системы, чтобы замедлить инфляцию. Но проблемы банка породили спекуляции, которые ФРС может приостановить эту политику. Goldman Sachs сказал, что ФРС вряд ли повысит ставки на следующей встрече 22 марта, изменив предыдущий прогноз для увеличения базисного пункта, сообщает Reuters в понедельник.
  • Ключевым индикатором инфляции на этой неделе является индекс потребительских цен США (CPI), опубликованный во вторник. Прогнозируется опрос Reuters CPI, который вырос на 0,6% по месяцу и на 6% за годом, падение с 6,4% за год, закончившийся в январе 2023 года, но все же опережая заявленную цель ФРС, чтобы сохранить годовую инфляцию ниже 2%.
  • Аналитики в группе CME ожидают, что вероятность 65,0%, которую ФРС повысит ставки на 25 базисных пунктов в этом месяце. Вероятность повышения ставки составляет 35%.
  • Процентные ставки в США составляют от 4,5% до 4,75%, что является самым высоким с октября 2007 года.

Источник