Бычий оптимизм вернулся на рынок криптовалют 1 марта после того, как большинство токенов стали зелеными, а биткойн-быки заявили о своем намерении удерживать уровень в 40 000 долларов в качестве поддержки в будущем.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена биткойна (BTC) выросла на 20% с минимума в 37 409 долларов 28 февраля до внутридневного максимума в 44 951 доллар во вторник.

BTC/USDT на 4-часовом графике. Источник: TradingView
BTC/USDT на 4-часовом графике. Источник: TradingView

Вот что говорят несколько аналитиков о внезапном бычьем развороте цены биткойна и о том, что криптотрейдеры могут ожидать в это время роста глобальной напряженности.

Возврат к $34 000 «не исключен»

До скачка цен во вторник продавцы BTC твердо контролировали рынок, согласно отчету Delphi Digital, который опубликовал следующий график и отметил, что «после недавних событий, которые развернулись, проявляя осторожность в отношении последних двух недель действительно оказалось правильным курсом действий».

6-часовой график BTC/USD. Источник: Делфи Диджитал
6-часовой график BTC/USD. Источник: Делфи Диджитал

По данным Delphi Digital, основной нижний уровень поддержки, за которым нужно следить, составляет 34 000 долларов, исходя из суммы поддержки, наблюдавшейся там еще в январе, когда ястребиная ФРС вызвала падение рынков «перед тем, как устроить впечатляющее ралли».

Delphi Digital сказал:

«С тех пор цена не смогла сохранить импульс и вернулась в этот регион в 34 000 долларов, когда Россия объявила о своем вторжении в Украину. вопрос пока».

Ходлеры полны надежд

Более бычий прогноз был предложен аналитической фирмой Glassnode, которая отметила, что «несмотря на коррекцию более чем на 50%» с максимумов в ноябре, большинство покупателей, вышедших на рынок в течение ралли с августа по ноябрь, «не ликвидировали свои позиции».

Биткойн URPD 27 февраля. Источник: Glassnode
Биткойн URPD 27 февраля. Источник: Glassnode

Согласно анализу Glassnode метрики URPD, которая показывает распределение предложения монет по цене, по которой они в последний раз перемещались по цепочке, «основное перераспределение, по-видимому, исходит от инвесторов, которые купили диапазон $60 000+» и недавно продавали монеты. в ценовом диапазоне от 35 000 до 38 000 долларов.

Глассноуд сказал:

«Такое поведение расходов описывает рынок, на котором доминируют нечувствительные к цене ходлеры, которые, похоже, не желают ликвидировать свои монеты, даже если они удерживаются в убыток. Между тем, основные покупатели значительно расширились и представляют гораздо меньшую долю когорты инвесторов по сравнению до мая-июля 2021 года».

Является ли разворот биткойнов официальным?

Последнее видение с бычьим уклоном было предложено трейдером опционов и пользователем Твиттера под псевдонимом Джоном Виком, который опубликовал следующий график, отметив, что «вы можете видеть, что у нас есть четкое двойное дно с хорошим признаком силы».

Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер
Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер

Джон Уик сказал,

«У нас также есть подтвержденный разворот. Стопы всегда должны быть установлены под фитилем сигналов. Я был бы удивлен, если бы эта установка стоила нам более 60 000 долларов».

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,93 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 43,2%.

Источник