Биткойн продолжил свою точку зрения, поскольку он выросла выше уровня 23 000 долларов США, положительный сигнал среди шахтеров снизил продажи своих добываемых монет. Потоки на цепи, отмеченные аналитиками BitiFinex, показывают, что количество биткойнов, перемещенных с адресов добычи биткойнов в кошельки, принадлежащие биржам криптовалют, снизилось до многолетних минимумов.

Объем переноса биткойнов от шахтеров в обмены. | Источник: Биткойн Архив
Объем переноса биткойнов от шахтеров в обмены. | Источник: Биткойн Архив

Продажа мощности низкая, выгодная для ралли BTC

Согласно аналитику Bitfinex, продажи Bitcoin Miner находятся на трехлетнем минимуме. В отчете утверждается, что продажа может быть признаком того, что майнеры биткойнов в настроении накапливают монеты, поскольку они ожидают всплеска цен на флагманскую криптовалюту.

Отказанные продажи биткойнов от горнодобывающих компаний означают низкое давление продаж со стороны этих участников рынка. Следовательно, это сигнализирует о бычьем для более широкого рынка.

Аналитики, однако, заявили, что недавний рост цен на биткойны может стать свидетелем коррекции, поскольку инвесторы пытаются возместить свою прибыль в условиях текущих скачков цены.

Аналитики идентифицировали большие размеры кошелька (> 1 млн. Долл. США) как в основном ответственные за накопление биткойнов. Они также сказали, что такие кошельки, а также крупные актеры рынка, являются теми, которые создают давление покупки, которое происходит после SAGA FTX, и серию медвежьих событий, как правило, наблюдаемые в прошлом году.

Аналитики упомянули, что со второй недели января количество кошельков с биткойнами на сумму 1000 долларов и 10 000 долларов увеличилось. Аналитик также признал, что торговая деятельность розничных инвесторов сопровождала восходящий тренд.

Согласно приведенным выше рисунке, нынешнее низкое давление продаж биткойнов совпало с самыми низкими продажами в ноябре прошлого года. Текущий низкий уровень сигнализирует о зеленом (бычьем) индикаторе для криптовалюты.

Когда шахтеры продают больше BTC, это подразумевает медвежье для стоимости монеты. И наоборот, когда горнодобывающие фирмы не имеют побуждения о продаже, это предполагает бычью тенденцию для крипто -рынка.

Сегодняшняя цена биткойнов

В этом месяце Биткойн выросла почти на 40%, торгуясь на 22 909 долларов, что на 1,48% больше. Crypto торгуется на уровнях, которые не засвидетельствованы с момента падения FTX Exchange. Объем BTC составляет около 26,82 млрд. Долл. США, что на 12,78% за последние 24 часа, согласно CoinMarketCap.

Цена BTC движется вбок на 4-часовой графике. Источник: BTC/USDT на TradingView.com
Цена BTC движется вбок на 4-часовой графике. Источник: BTC/USDT на TradingView.com

Как отмечено выше, повышение стоимости биткойнов может быть связано с китами, приверженными накоплению монет по растущим ценам. По данным Tradingview, бычья тенденция также наблюдается в глобальной рыночной капитализации криптографии, которая торгуется на более высоком уровне, около 1,06 триллиона долларов, что на 1,27% за последние 24 часа увеличилось на 1,27%.

Показанное изображение от Unsplash, диаграмма от TradingView.

Источник