Биткойн (BTC) изо всех сил пытался вернуть поддержку в размере 20 000 долларов на открытой улице Уолл -стрит 10 марта, поскольку опасения, установленные над инфекцией Банка Силиконовой долины (SVB).

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Трейдер нацелен на 18 000 долларов США.

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview следовали BTC/USD, поскольку он ухаживал за новыми потерями, достигнув 19 569 долларов на Bitstamp.

Пара увидела дальнейший недостаток до открытия, так как вооруженные SVB Financial увидел еще 60%, уничтожившие цену акций.

В ходе, имитировавшемся с криптомбирменным банковским партнером SilverGate, SVB также начал выявлять эффекты постукивания для банков, не являющихся U.S. В день.

Для участника Cointelegraph Michaël van de Poppe, основателя и генерального директора торговой фирмы Eight, написание было на стене.

«Сначала это был Сильвергейт, затем Банк Силиконовой долины, а теперь и первый республика.

При этом акции США начали сессию 10 марта в красном, когда нервные торговцы ждали, чтобы увидеть полную степень заражения SVB.

Начинает бизис банковского дела?
Японские банки снизились на 5%-6,2%.
Банк Америки снизился на 6,2%
Barclays на 6,2%
JPM снизился на 5,4%
Wells Fargo снизился на 6,13%
Собаки, которые не лают ночью,-это еврозона G-Sibs ... пока!

- Alasdair Macleod (@macleodfinance) 10 марта 2023 г.

«И Сильвергейт, и Силиконовая долина, по -видимому, инвестировали в казначейство с низким уровнем доходности до цикла сжатия ФРС ... казначейства, которые никто не захочет купить сейчас с« бесплатными »казначействами на 5% непосредственно от правительства», является частью комментариев трейдера и аналитика Скотт Мелкер заявил.

«Они были вынуждены продавать с крутой скидкой, потерпев огромные убытки. Это еще больше снижает рыночную веру, вызывает больше снятия средств и приводит к несостоятельности».

Мелкер сказал, что настройка была «скользким склоном».

С точки зрения ценового действия BTC, Ван де Поппе тем временем смотрят в глаза до 18 000 долл. США за потенциальную длинную вход. С другой стороны, выше 20 000 долларов стали короткой возможностью.

Уровни я буду смотреть на #bitcoin:

- Потенциальные шорты около 20,6 тыс. Долл. США и/или 21,4 тыс. Долл. США.
- Потенциальные длины в $ 18,1-18,6 тыс. В том числе быка. Divs и/или подтверждение HL. pic.Twitter.com/cifrslahqw

- Михаэль ван де Поппе (@cryptomichnl) 10 марта 2023 г.

Комментаторы см. ФРС

Серебряная подкладка появилась в форме того, что комментатор Markets Holger Zschaepitz назвал «смешанными» данными о рабочих местах в США, помогая ослабить опасения значительного сдвига политики Федеральной резервной системой.

«В настоящее время трейдеры ценят по повышению 25bps от ФРС в марте после сегодняшних данных о рабочих местах. Ранее 50BPS стоили:« Популярная аналитическая учетная запись Tedtalksmacro добавлена ​​в Twitter, также называли данные «смешанной сумкой».

Данные от CME Groups Tool FedWatch Tool подтвердили, что переключение в рыночных ожиданиях для предстоящего собрания Федерального комитета открытого рынка (FOMC) по состоянию 22 марта.

Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group
Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group

Для некоторых, однако, степень кризиса SVB была причиной полагать, что у ФРС не будет иного выбора, кроме как отказаться от его денежного ужесточения и «поворота» при повышении процентных ставок.

«SVB, имея дело с полным пробежком в банке. Плохая новость заключается в том, что это очень быстро ускоряется в системный кризис», - реагировал крипто -предприниматель Дэвид Бейли.

Он добавил, что «хорошая новость заключается в том, что у ФРС не будет иного выбора, кроме как разворачивать импульсное или риск, взорвавшую всю финансовую систему».

Источник