Биткойн стабилизировался на своем критическом уровне поддержки в 30 000 долларов. Уже более недели Биткойн торгуется вблизи своего ближайшего уровня поддержки.

За последнюю неделю монета потеряла около 6% своей стоимости, а за последние 24 часа BTC упал на 3%. Прошедшая неделя была чрезвычайно нестабильной для биткойнов, а также для альткойнов из-за продолжающейся слабости рынка.

Монета упала до минимума в 25 000 долларов, последний раз BTC торговался на этом уровне в декабре 2020 года.

Биткойн восстановился на 5000 долларов, однако нельзя исключать вероятность дальнейшего падения. Технические характеристики монеты указывали на продолжающееся давление со стороны продавцов на рынке.

Анализ цен на биткойны: однодневный график

Биткойн торговался на уровне 29 000 долларов на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткойн торговался на уровне 29 000 долларов на однодневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView

Биткойн был оценен в 29 100 долларов на момент написания статьи после того, как монета была отклонена от ценового уровня в 31 000 долларов. Ближайшее сопротивление для монеты составило 25 000 долларов.

Падение ниже того же уровня отправит монету прямо к 19 000 долларов. С другой стороны, если быки пришлют временное облегчение, то монета нацелится на движение выше ценового уровня в 30 000 долларов и будет торговаться близко к отметке сопротивления в 31 000 долларов.

Объем торгов биткойнами был отмечен красным, что указывало на медвежий настрой на однодневном графике.

Технический анализ

Биткойн зарегистрировал повышенное давление продавцов на недельном графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткойн зарегистрировал повышенное давление продавцов на недельном графике | Источник: BTCUSD на TradingView

Биткойн, возможно, смог показать признаки стабильности на графике, но дальнейшие признаки показывают, что монета вскоре может снова упасть. Монета King торговалась ниже линии 20-SMA, что означало, что продавцы доминировали над ценовым импульсом на рынке.

Поддержка со стороны покупателей может подтолкнуть монету выше ближайшего сопротивления в 30 000 долларов. Поддержка со стороны покупателей кажется маловероятной, учитывая то, как монета сформировала медвежий флаг (желтый).

Медвежий флаг указывает на дальнейшее давление со стороны медведей, и это может привести к тому, что монета будет торговаться ниже отметки поддержки в 20 000 долларов.

Монета не касалась ценового уровня в 20 000 долларов уже более года. Индекс относительной силы был ниже половины линии, что указывало на то, что продавцы по-прежнему у власти, как показано линиями SMA.

Биткойн продолжал получать более низкие притоки капитала на недельном графике | Источник: BTCUSD на TradingView
Биткойн продолжал получать более низкие притоки капитала на недельном графике | Источник: BTCUSD на TradingView

Медвежий флаг Биткойна отражал то, как монета продолжала падать на графике после формирования паттерна. Быки устали от постоянной борьбы с продавцами. Согласно тому же чтению, Awesome Oscillator показал медвежий настрой.

Индикатор диктует ценовой импульс рынка, а красные гистограммы под полулинейкой означают сигнал на продажу монеты.

Если продавцы продолжат действовать в соответствии с этим, 20 000 долларов вскоре могут появиться на графиках. Денежный поток Чайкина отвечает за отображение притока и оттока капитала. Индикатор был ниже половины линии, потому что отток капитала все еще преобладал во время печати.

Источник