LUNA Terra, восьмая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, достигла нового исторического максимума в 106,14 долларов США во вторник днем ​​по азиатскому времени после покупки биткойнов на 135 миллионов долларов США.

Быстрые факты

  • Terra — это платежная сеть на блокчейне, которая предлагает набор децентрализованных алгоритмических стейблкоинов, управляемых токеном LUNA. По сути, цена LUNA растет по мере того, как чеканится больше стейблкоинов Terra.
  • Согласно данным CoinMarketCap, в начале марта LUNA торговалась ниже 90 долларов США, но достигла нового исторического максимума в 106,14 долларов США во вторник во второй половине дня по азиатскому времени.
  • Как сообщает Bloomberg, скачок цен произошел после того, как основатель и генеральный директор Terraform Labs До Квон заявил, что компания приобрела биткойн на сумму 135 миллионов долларов США для поддержки стейблкоинов экосистемы.
  • Это приобретение является частью амбиций Terra по покупке биткойнов на общую сумму 10 миллиардов долларов США и переходу от алгоритмической стабильной монеты к стабильной монете, обеспеченной биткойнами. Согласно твиту Квона, это откроет новую эру одноранговых электронных денег: «$UST с более чем $10 млрд в резервах $BTC откроет новую денежную эру стандарта биткойнов…»
  • Популярный предприниматель и криптоинвестор Энтони Помплиано похвалил ставку Terra на биткойны через Twitter: «Каждый эмитент стабильной монеты должен обращать внимание на то, что делает Terra. Биткойн хорош для бизнеса».

Смотрите связанную статью: Основатель Terra ставит миллионы на ежегодный рост LUNA

Источник