По мнению одного из популярных трейдеров, биткойн (BTC) сталкивается с новым полем битвы, поскольку быки и медведи борются за контроль над боковым рынком.

В своем последнем анализе X от 11 августа Даан Крипто Трейдс отметил ключевой уровень, который необходимо вернуть в качестве поддержки для цены BTC.

"Сильно оспариваемая" ценовая зона BTC будет подвергнута проверке

Поскольку прорывы цены BTC постоянно не удаются, и "быки", и "медведи" по биткоину находятся в "сильно оспариваемом" диапазоне, резюмировал Даан Крипто Трейдс.

Это кульминация различных перемещений выше и ниже текущей спотовой цены, что делает среднюю точку уровнем, на который следует обратить внимание в следующий раз.

С середины июня статус-кво практически не изменился - $28 500 в качестве фундаментальной поддержки, $31 800 в качестве сопротивления.

Таким образом, установление контроля над областью в районе 29 700 долл. является необходимым шагом, если быки хотят создать необходимый импульс для окончательного изменения ситуации.

"Совершенно очевидно, что область $29,5-29,7 тыс. является областью, за которую активно борются и быки, и медведи", - написал Даан Крипто Трейдс.

"Это важная область, за которой необходимо следить".
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Daan Crypto Trades/X
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Daan Crypto Trades/X

Сопровождающий график показывает, что BTC/USD все еще борется за возвращение выше минимума диапазона, при этом исторические линии поддержки между $28 500 и $29 500 малозначимы.

Таким образом, данный анализ перекликается с другими прогнозами последних недель, которые также ориентированы на $28 500 или чуть ниже в качестве цели снижения.

Биткоин-трейдеры сражаются на биржах

Сосредоточившись на краткосрочных событиях, связанных с ценой BTC, трейдер Skew отметил, что в настоящее время биткоин находится в зоне середины 29 000 долл.

Биржевые торги 11 августа показали, что крупные объемы заявок поглотили давление со стороны продавцов.

$BTC
и теперь они выблевывают пакет lol https://t.co/XkGxu5OsEf pic.Twitter.com/fpqf5PmzIC

- Skew Δ (@52kskew) 11 августа 2023 г.

Далее Скеу охарактеризовал действия спотовых цен на 4-часовых таймфреймах как "слабые", несмотря на то, что они удерживаются выше различных экспоненциальных скользящих средних (EMA).

"Здесь сильное сжатие цен, вероятно, реакция цен на 5%+", - добавил он.

Аннотированный график BTC/USD. Источник: Skew/X
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Skew/X

Журнал: Депозитный риск: Что на самом деле делают криптовалютные биржи с вашими деньгами?

Источник