У криптотрейдеров была короткая возможность сделать паузу и подвести итоги 16 июня, поскольку неустанные продажи, которые ударили по биткойнам (BTC) и более широкому рынку за последнюю неделю, начали ослабевать, несмотря на продолжающуюся распродажу на традиционных рынках. .

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после подъема до максимума в 23 000 долларов в первые часы торгов 16 июня цена биткойна медленно снижалась из-за уменьшения объема торгов и достигла минимума в 20 765 долларов.

1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView
1-дневный график BTC/USDT. Источник: TradingView

Вот что говорят несколько рыночных аналитиков о перспективах дальнейшего развития Биткойна, поскольку криптотрейдеры пытаются определить, достигнуто ли дно или есть ли впереди дальнейший спад.

Ожидайте многомесячную консолидацию на 200-недельной MA

Макро-перспектива пути, который Биткойн прошел за эти годы, и то, как его прошлое может дать представление о текущей ситуации на рынке, обсуждалась аналитиком и пользователем Twitter под псевдонимом Rekt Capital, который опубликовал следующий график, демонстрирующий поведение BTC вблизи его 200-процентной отметки. недельная скользящая средняя (MA).

Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер
Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер

Рект Капитал сказал,

«Если #BTC продолжит удерживать оранжевую 200-недельную MA в качестве поддержки и черную 200-недельную EMA в качестве сопротивления… $ BTC может сформировать здесь диапазон накопления, как и в 2018 году. до декабря 2022 года».

Если это сценарий, то криптотрейдерам не нужно спешить накапливать BTC, что отметил криптотрейдер и пользователь Twitter под псевдонимом Altcoin Sherpa, который опубликовал несколько диаграмм, показывающих количество времени, которое BTC потратил на предыдущие фазы накопления.

Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер
Недельный график BTC/USD. Источник: Твиттер

Самый длинный период накопления, отмеченный Altcoin Sherpa, составляет 287 дней, как показано на графике выше. Другие предоставленные примеры включают 133 дня накопления в период с ноября 2018 г. по апрель 2019 г. и 63 дня накопления в период с мая 2020 г. по июль 2020 г.

Альткойн Шерап сказал:

«Вполне вероятно, что у вас будет достаточно времени, чтобы поймать дно на этапе накопления. #Биткойну требуется время, чтобы сформировалось его дно, и вам, вероятно, следует просто выйти и коснуться травы, а не ловить ножом».

Биткойн может вернуть 25 000 долларов, если повезет

Криптотрейдер Небраскангунер предложил более позитивный взгляд на последние события в биткойнах, который представил следующий график, отметив, что «достигнут нижний уровень Фибоначчи».

Недельный график BTC/USDT. Источник: Твиттер
Недельный график BTC/USDT. Источник: Твиттер

Небраскангунер сказал:

«Давайте посмотрим, сможет ли дневной день закрыться выше сопротивления, и тогда у нас есть шанс заработать 25 000 долларов и, возможно, среднюю сумму в 30 тысяч долларов. Впервые за несколько месяцев мы, возможно, наконец-то будем готовы к отскоку, к которому все призывают с 40 тысяч долларов».

RSI 1000 показывает бычий знак

Еще одним трейдером, который заметил на графике потенциально бычий сигнал для BTC, является пользователь Твиттера под псевдонимом TAnalyst, который опубликовал следующий график, на котором отмечен недавний минимум для индекса относительной силы (RSI) 1000.

BTC/USD против RSI 1000 на 1-дневном графике. Источник: Твиттер
BTC/USD против RSI 1000 на 1-дневном графике. Источник: Твиттер

Аналитик сказал,

Биткойн Только в нижние дни, ПЕРЕД БЫЧИМ БЕГОМ, дневной RSI(1000) ниже 50. Сегодня: RSI(1000) = 49,91. Заключение».

Основываясь на истории падения индекса RSI 1000 ниже 50, цена биткойна может вскоре начать расти.

Возможно, лучший обзор текущего состояния рынка биткойнов и путаницы, которую он вызывает у криптотрейдеров, был предложен крипто-педагогом IncomeSharks.

#Биткойн- По цене, при которой шортить больше не имеет смысла. Но и по цене, что стремление все еще очень рискованно. Если не использовать жесткое управление рисками, для большинства это зона спотовой покупки. Можно дождаться развития тренда, чтобы снова начать торговать.

— IncomeSharks (@IncomeSharks) 16 июня 2022 г.

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 905 миллиардов долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 44,3%.

Источник