Биткоин и Эфир упали в ходе дневных торгов в Гонконге во вторник, как и все остальные криптовалюты из топ-10 нестабильных криптовалют по рыночной капитализации. BNB, собственный токен Binance, торгуется вблизи годового минимума с тех пор, как на прошлой неделе появились сообщения о прекращении партнерства между криптовалютной биржей и ее британским платежным партнером.

Биткоин и Эфир падают вместе со всеми десятью ведущими криптовалютами

По состоянию на 16:30 в Гонконге биткойн торговался на уровне 26 088 долларов США после падения до двухмесячного минимума в 25 409 долларов США в прошлую пятницу.

Эфир снизился на 0,11% в ходе дневных торгов в Азии до 1 665 долларов США и упал на 9,57% за прошедшую неделю.

По мнению Филиппа Лорда, президента криптовалютного платежного приложения Oobit, для того чтобы криптовалютный рынок начал набирать обороты, необходимо внести больше ясности в вопрос о применении биржевых фондов биткоина (ETF).

SEC отложила принятие решения об одобрении заявки на спотовый Bitcoin ETF компании Ark Investment Management 11 августа, после 21-дневных консультаций с общественностью, за неделю до того, как агентство объявило, что отложит принятие решения по заявкам на Bitcoin ETF до 2024 года. Всего агентство приняло на рассмотрение шесть спотовых биткоин ETF.

"Восходящий импульс будет восстановлен после того, как рассеется туман, связанный с сагой [Комиссии по ценным бумагам и биржам]", - пишет Лорд.

За последние 24 часа BNB упал на 2,17% до US$208 во вторник, вплотную приблизившись к годовому минимуму US$207, зафиксированному в понедельник.

По сообщениям, в воскресенье компания Binance ввела ограничения на вывод средств в евро в Европе из-за проблем с платежными партнерами. В июне Binance объявила, что с 25 сентября сменит своего партнера по банковским операциям в евро - компанию Paysafe Payment Solutions. 17 августа лондонский платежный процессор Checkout.com прекратил сотрудничество с биржей из-за опасений по поводу отмывания денег и соблюдения нормативных требований. Binance оспорила эти причины, предположив, что может обратиться в суд.

Binance - не единственная биржа, столкнувшаяся с трудностями. Индийская биржа CoinDCX объявила о сокращении примерно 70 сотрудников, что составляет около 12% ее штата.

По данным CoinMarketCap, общая капитализация рынка криптовалют за последние 24 часа снизилась на 0,17% до 1,05 трлн долларов США, а объем торгов вырос на 22,14% до 28,02 млрд долларов США.

Необязательные роялти OpenSea опускают Forkast 500 на новое дно

Индекс Forkast 500 NFT за сутки до 16:30 в Гонконге снизился на 0,61% до 2 315,99 пункта, а за неделю - на 6,77%. Во вторник индекс достиг нового исторического минимума - 2 313,63 пункта.

"Рынок NFT находит новые минимумы, но в то же время и новые максимумы. Индекс Forkast 500 NFT отражает огромную потерю стоимости в этом году, которая ускорилась на этой неделе после заявления OpenSea об отказе от принудительных роялти", - сказал Иегуда Петшер, стратег по NFT в Forkast Labs.

Компания OpenSea, одна из крупнейших в мире площадок по продаже НФТ, объявила в четверг о прекращении принудительного взимания авторских отчислений, сделав их необязательными. Изменения вступят в силу с 31 августа. Платформа продолжит взимать комиссию в размере 2,5% с каждой транзакции.

За сутки продажи несгораемых токенов Ethereum выросли второй день подряд, увеличившись на 27,42% до 10,26 млн. долларов США, чему способствовал самый крупный сбор на базе Ethereum - Bored Ape Yacht Club (BAYC), который вырос на 190% до 3,46 млн. долларов США. Продажи Mutant Ape Yacht Club также выросли на 49,18% до 648 285 долларов США, а вот продажи DeGods, по данным CryptoSlam, упали на 17,35% до 418 395 долларов США.

"Прекрасным примером убытков, которые несут продавцы, является Bored Ape #8585, проданный вчера за 255 000 долларов США с убытком в 750 000 долларов США. Последний раз он продавался год назад за 777 ETH или чуть более 1 млн. долларов США", - сказал Петшер, добавив, что сейчас мы находимся в периоде "встряски" NFT.

DraftKings, NFT-проект Polygon, опустился на четвертое место среди всех сетей после того, как его продажи за сутки упали на 56,21% до 3,46 млн. долларов США. Продажи Polygon за сутки упали на 45,50% до 7,96 млн. долларов США, однако индекс Forkast POL NFT Composite вырос на 0,03%, став единственным индексом Forkast Labs в зеленой зоне по итогам дня.

Азиатские акции, американские фондовые фьючерсы растут, Hang Seng начинает восстановление

Изображение: elements.envato
Изображение: elements.envato

По состоянию на 16:30 в Гонконге основные азиатские акции выросли: японский Nikkei 225, гонконгский Hang Seng Index, Shenzhen Component и Shanghai Composite показали рост.

Во вторник индекс Hang Seng вырос на 0,94%, преодолев почти девятимесячный минимум, достигнутый в понедельник, в основном за счет роста в технологическом секторе.

Годовой уровень инфляции в Гонконге в июле снизился до 1,8% с 1,9% в предыдущие месяцы, опередив ожидания рынка в 2%. Снижение инфляции не смогло поднять настроение инвесторов.

Во вторник основные американские фондовые фьючерсы также выросли: фьючерс на промышленный индекс Доу-Джонса, фьючерс на индекс S&P 500 и фьючерс на технологический индекс Nasdaq-100. Росту Nasdaq способствовал рост цен на акции Nvidia на 8,47%, которые выросли до 469 долларов США после того, как HSBC повысил свой ценовой ориентир до 780 долларов США в преддверии завтрашнего отчета о прибылях производителя чипов.

На корпоративном фронте инвесторы ожидают во вторник отчетов о прибылях от BHP Group, Lowe`s Companies, Medtronic и Baidu.

Инвесторы также ожидают выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла на ежегодном симпозиуме центрального банка в пятницу в поисках признаков будущих монетарных решений ФРС.

Источник