Биткойн отскочил выше отметки в размере 30 000 долл. США, а Эфир занял место в среду утром в Азии после того, как Гэри Генслер, председатель Комиссии США по ценным бумагам и биржам, подвергся критике на слушаниях Конгресса за плот правил, которые он планирует представить, включая его подход к криптовалюты. Все 10 лучших жетонов нестаберона, полученных в результате того, что Генслер столкнулся с отказом от штрафов и судебных процессов, которые он подал против крипто-платформ. Полкадо возглавил победителей. Фьючерсы на акции в США торгуются ниже в Азии после того, как Уолл -стрит закрылась во вторник.

Быстрые факты

  • Согласно данным CoinMarketCap, биткойн вырос на 3,30% до 30 248 долларов США за 24 часа до 09:00 утра в Гонконге. Несмотря на падение ниже отметки в размере 30 000 долларов США на этой неделе после того, как SEC подала в суд на бирж Bittrex, самая большая криптовалюта в мире с рыночной капитализацией в 584 миллиарда долларов США, получившей более 80% в этом году.
  • Эфир поднялся на 1,21% до 2100 долларов США, набрав 11,15% за последние семь дней. Вторая по величине в мире криптовалюта колеблелась вокруг отметки 2100 долларов США за последние пять дней. Данные от компании Cryptoquant Company, продемонстрировавшись в результате закупок, связанных с Ethereum, на крипто-биржах после обновления в Шанхае блокчейна 13 апреля.
  • Полкадо возглавил победителей, набрав 3,38% до 6,89 долл. США и добавив 7,11% за неделю.
  • На слушаниях Конгресса во вторник Генслер SEC заявил в подготовленных показаниях о том, что «подавляющее большинство крипто -токенов - это ценные бумаги», но уклоняется от вопроса о том, является ли эфир безопасности или товаром, когда его спросил Патрик МакГенри, председатель палаты представителей. Комитет по обслуживанию.
  • В преддверии слушания все республиканцы в комитете, возглавляемая МакГенри, раскритиковали Генслера в письме о подходе SEC к цифровым активам, в котором говорилось, что «SEC вынудила участников рынка цифровых активов в рамках регулирования, которые не совместимы с Основная технология и не применима, потому что деятельность фирм не включает в себя предложение ценных бумаг », и« единственное лицо виноваты в отсутствии регистрации, сама SEC ».
  • XRP вырос на 3,17% до 0,5285 долл. США за еженедельную прибыль на 2,80%. Ripple Labs, чья платформа для крипто-платежей работает на XRP, является еще одной крипто-связанной платформой, оспаривая регуляторы. SEC подал иск в декабре 2020 года, утверждая, что Ripple продала 1,38 миллиарда долларов США в качестве незарегистрированной безопасности. Дело все еще находится перед судом США, и в этом году ожидается решение.
  • Общая рыночная капитализация криптовалют выросла на 2,29% за последние 24 часа до 1,28 трлн долларов США. Общий объем торгов за последние 24 часа увеличился на 5,53% до 46,85 млрд. Долл. США.
  • На рынке NFT индекс Forkast 500 NFT вырос на 0,32% до 4061,33 за 24 часа до 09:00 в Гонконге, что на неделю на 2,04%. Индекс является прокси -мерой эффективности мирового рынка NFT и включает в себя 500 подходящих интеллектуальных контрактов в любой день. Он управляется CryptoSlam, дочерней компанией Forkast.News под зонтиком Forkast.labs.
  • Средняя цена продажи NFT в долларах США увеличилась в апреле, увеличившись с около 110 долларов США 1 апреля до более чем 131 долл. США в среду, что может быть связано с общим митилом в криптовалютах, сказал Иегуда Петсчер, стратег NFT в Форкаст лаборатории.
  • Фьючерсы на акции в США торгуются с низким до мало измененного по состоянию на 9:00 утра в Гонконге. Dow Jones Industrial Average упал на 0,11%. Фьючерсы на S & P 500 вступили в на 0,07% ниже. Композитный индекс Nasdaq упал на 0,09%.
  • Три индекса акций США закрылись во вторник. Доходы в первом квартале в американских компаниях, как правило, лучше, чем ожидалось, но президент Федеральной резервной системы Атланты Рафаэль Бостик и президент ФРС в Сент -Луисе Джеймс Буллард заявили в отдельных интервью, которые, как они предполагали, повышение процентных ставок продолжится в 2023 году.
  • Процентные ставки США в настоящее время составляют от 4,75% до 5%, что является самым высоким с июня 2006 года. Аналитики группы CME теперь видят, что 15,2% вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений на следующем собрании 3 мая, в то время как 84,8% прогнозируют 25. -Поражение базиса по сравнению с 84,4% во вторник.

Источник