Биткойн (BTC) выровнял выше 22 000 долл. США после открытия Уолл -стрит 14 февраля в качестве важных данных инфляции в Соединенных Штатах, полученных «смешанными» результатами.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

BTC Price достигает 5-дневных максимумов по ИПЦ

Данные из Cointelegraph Markets Pro и Tradingview следовали BTC/USD, так как он дважды проверял многонедельные минимумы на почасовые сроки, прежде чем поменяться вверх.

Пара видела, что волатильность флэш -волатильности в соответствии с прогнозами, когда номера индекса потребительских цен (ИПЦ) январь (CPI), что -то повторяемое в начале торгов на Уолл -стрит.

Однако в пределах жесткого торгового диапазона реакция Биткойна была на самом деле довольно приглушенной, с шагами вверх и вниз, включая только несколько сотен долларов за раз.

Это отражало сами данные ИПЦ, которые в целом соответствовали ожиданиям на рынке. Умеренное исключение было годовом исчислении, которое было «горячим» на 0,2% выше предполагаемого 6,2%.

«Инфляция США смешала», - написал комментатор Markets Holger Zschaepitz в части реакции в социальных сетях.

США инфляция смешана. Январь CPI был встроен с ST на основе MOM, достигая +0,5% заголовка и +0,4% Core. На основе в годовом исчислении все прошло немного горячим, приходилось на +6,4% заголовок (по сравнению с +6,5% в декабре, но опережая ST +6,2%) и +5,6% Core (по сравнению с +5,7%, но впереди ST +5,5%. (@Knowledge_vital) pic.Twitter.com/do5ynoeyia

- Хольгер Зшаэпиц (@Schuldensuehner) 14 февраля 2023 г.

Crypto Circles также отметили отсутствие паники, которая сопровождала реакцию крипто -рынков.

«Это выглядит одной из наименее нестабильных рыночных реакций на ИПЦ США ​​с 2022 года», - прокомментировала инвестиционные ресурсные ресурсы сделок.

Таким образом, с небольшим количеством подсказок, поступающих с макро, трейдеры биткойнов смотрели на потенциальные максимумы и минимумы, чтобы определить будущее краткосрочное действие.

«Тяжелый ежедневный диапазон на данный момент», - крипто -Чейз подытожил вместе с объяснительной диаграммой.

«Я думаю, что мы в конечном итоге взаимодействуем как с красной коробкой, так и с ликвидностью. Я буду смотреть шорты из красной коробки и на долгое время после охвата ликвидности 20,3 тыс.».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Chase/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Chase/ Twitter

Другого торговца Скором добавил, что киты снизили длинную экспозицию BTC после печати.

$ Btc perp cvd buckets & delta orders
Рынок определенно является предвзятостью для хранения коротких позиций.
Некоторые киты уменьшали длины после ИПЦ. pic.twitter.com/fogjg1xxkj

- Skew Δ (@52kskew) 14 февраля 2023 г.

До этого мониторинг индикаторов материалов ресурсов выявил китов, настраивавших то, что он сравнивал с ловушкой для розничных инвесторов.

#FireCharts показывает #bitcoin Whales, пытающиеся заманить розничную торговлю на более высоких уровнях перед #CPI, поскольку фиолетовые киты продают в ликвидность розничной торговли. Также обратите внимание, что стена покупки вернулась в диапазон 24,4 тыс. Долл. США на 2 уровня. Если вершина на 6 миллионов долларов достигнет удара, я ожидаю, что более низкие 18 миллионов долларов на коврик.#Nfa pic.twitter.com/sg3o9izxhc

- Материальные индикаторы (@mi_algos) 14 февраля 2023 г.

DXY формирует постоянный фокус

На акциях такой же слабый ответ на ИПЦ увидел композитный индекс S & P 500 и Nasdaq оба открытых плоских.

Индекс доллара США (Dxy), увлеченный фокус для некоторых в преддверии недели выпусков макро-данных, кратко выскочил выше 103,5, прежде чем вернуться на базу.

Индекс доллара США (DXY) 1-часовая диаграмма свечей. Источник: TradingView
Индекс доллара США (DXY) 1-часовая диаграмма свечей. Источник: TradingView

«Я сказал, чтобы следить за DXY. Он почти попал в зеленую коробку и отскочил. На случай, если он начнет двигаться выше, медведя для Crypto IMO», - написал популярный трейдер Crypto Ed в части своих последних обновлений в Твиттере.

Аннотированный диаграмма индекса доллара США (DXY). Источник: Crypto Ed/ Twitter
Аннотированный диаграмма индекса доллара США (DXY). Источник: Crypto Ed/ Twitter

Источник