Базирующаяся в Пекине компания Bitmain сотрудничает с американской компанией Merkle Standard, занимающейся устойчивым майнингом биткойнов, внося капиталовложения, опыт и запасные части.

В рамках совместного предприятия Bitmain будет способствовать развитию чистой цифровой инфраструктуры майнинга мощностью до 500 МВт на гидроэлектростанциях Merkle Standards в Восточном Вашингтоне.

Bitmain — это нарицательное имя в экосистеме Биткойн, известное благодаря бренду Antminer, названию в честь популярных биткойн-майнеров ASIC S9 и S19. Merkle Standard утверждает, что занимается майнингом BTC, заботящимся об углероде, и стремится стать к концу года чистым выбросом углерода. Merkle Standard установит до 150 000 машин для майнинга Bitmain благодаря этому предприятию.

Руслан Зинуров, генеральный директор Merkle Standard, сказал Cointelegraph, что партнерство с Bitmain «ускорит наш план роста по созданию одной из крупнейших устойчивых платформ добычи цифровых активов в Северной Америке».

В своем комментарии Джош Заппала, руководитель отдела корпоративного управления Merkle Standard, подчеркнул преимущества майнинга BTC для социальной ткани местных сообществ. Стремясь стать одним из крупнейших работодателей в этом районе, совместное предприятие создаст «35-50 рабочих мест с полной занятостью на объекте», одновременно «поддерживая местный бизнес». Он сказал Коинтелеграфу:

«Благодаря гибким характеристикам энергетической нагрузки центра обработки данных мы подходим для того, чтобы быть идеальным потребителем электроэнергии для наших поставщиков электроэнергии, и с нетерпением ждем возможности оказать дополнительную поддержку сообществу».

Действия Merkle Standard, которым не чужды проверки, отражают тенденцию майнеров BTC во всем мире повышать свои учетные данные ESG. В четвертом квартале 2021 года Совет по добыче биткойнов может похвастаться устойчивым энергетическим балансом на уровне 58,5%, в то время как майнеры в Норвегии даже используют отработанное тепло для сушки пиломатериалов.

Согласно пресс-релизу, разработка центра обработки данных вступила в первую фазу производства на базовом корабле Merkle Standard в Восточном Вашингтоне. Площадка мощностью 225 МВт будет расширена до 500 МВт ко второму кварталу 2022 года.

Новое оборудование, в том числе гидромайнеры Bitmain S19J Pro, S19 XP и S19+, будет запущено в Восточном Вашингтоне, хотя Merkle Standard указывает на «различные места расширения» в 2022 году. В конечном счете, совместное предприятие является частью генерального директора Зинурова. s видение «достичь лидирующей в отрасли энергоэффективности».

Источник