Глобальная биржа крипто-деривативов BitMEX расширяет свою платформу за пределы только деривативов, наконец, запустив платформу для спотовой крипто-торговли.

BitMEX официально объявила 17 мая, что ее спотовая биржа криптовалют, BitMEX Spot Exchange, теперь работает, что позволяет розничным и институциональным инвесторам покупать, продавать и торговать криптовалютами, такими как биткойн (BTC) и эфир (ETH).

На момент запуска биржа поддерживает семь пар криптовалют, включая BTC, ETH, Chainlink (Link), Uniswap (UNI), Polygon (MATIC), Axie Infinity (AXS) и ApeCoin (APE). ).

Запуск спотовой биржи BitMEX связан с тем, что компания планирует войти в десятку крупнейших спотовых бирж мира. Согласно объявлению, в прошлом году компания решила создать собственную спотовую биржу в ответ на растущий спрос на криптовалюту со стороны ее текущей пользовательской базы.

«Сегодня BitMEX на один шаг ближе к тому, чтобы предоставить нашим пользователям полную криптоэкосистему для покупки, продажи и обмена их любимыми цифровыми активами. Мы не будем отдыхать, поскольку стремимся предоставить больше функций, больше торговых пар и больше способов для наших клиентов принять участие в крипто-революции», — сказал генеральный директор BitMEX Александр Хёпнер.

Основанная в 2014 году, BitMEX является одной из крупнейших и старейших в мире компаний по торговле криптовалютами, которая начала предоставлять свои услуги примерно через шесть лет после запуска Биткойна. В отличие от спотовых бирж, BitMEX в основном фокусируется на деривативах, позволяя пользователям покупать и продавать контракты, такие как фьючерсы, опционы и бессрочные контракты, на широкий спектр криптоактивов.

Согласно данным CoinMarketCap, на момент написания статьи BitMEX входит в число 30 крупнейших платформ для торговли деривативами с дневным объемом торгов в размере 841 млн долларов. BitMEX была признана одной из крупнейших платформ деривативов по открытому интересу наряду с Binance по состоянию на 2020 год.

Недавно BitMEX столкнулась с некоторыми юридическими проблемами: основатели Артур Хейс и гонконгец Бенджамин Дело признали себя виновными в нарушении Закона о банковской тайне в феврале 2022 года. биржа деривативов в марте.

Сообщается также, что фирма уволила около 75 сотрудников — или четверть штата компании — в апреле после неудачного приобретения немецкого банка Bankhaus von der Heyd.

BitMEX не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях. Эта статья будет обновляться в ожидании новой информации.

Источник