Генеральный директор Bitstamp Бобби Заготта объявил о том, что компания прекращает обслуживание клиентов в Канаде.

Решение вступит в силу 8 января 2024 г., после того как компания Bitstamp проинформировала своих канадских клиентов о предстоящих изменениях еще в марте.

Bitstamp уходит с канадского рынка

Бобби Заготта, исполнительный директор в США и главный коммерческий директор в мире компании Bitstamp, выступил с заявлением по поводу произошедшего. Он выразил благодарность канадским клиентам компании и отметил сложность принятого решения, подчеркнув, что этот шаг не был легким.

В своем заявлении Заготта отметил: "После первоначального информирования наших уважаемых клиентов в марте, Bitstamp официально прекращает обслуживание клиентов в Канаде с 8 января 2024 года".

Он добавил: "В результате все канадские счета будут закрыты, и клиенты больше не будут иметь доступа к своим счетам".

Эта новость появилась в связи с тем, что компания Bitstamp недавно приостановила предоставление отдельных услуг, таких как стейкинг Ethereum, в США в результате действий регуляторов, направленных на конкретные криптовалюты.

Надежда Bitstamp на возвращение в Канаду

Компания Bitstamp также выразила надежду на возвращение на канадский рынок в будущем. Заготта заявил: "Это решение далось нам нелегко, и мы благодарим наших канадских клиентов за их лояльность на протяжении многих лет. Мы надеемся, что в будущем сможем снова обслуживать Канаду".

Между тем, причины ухода Bitstamp с канадского рынка остаются неясными. Канадским клиентам биржи рекомендуется следовать предоставленным инструкциям по выводу средств и деактивации счетов до 8 января 2024 года.

Bitstamp стала последней биржей, ушедшей с канадского рынка, присоединившись к Binance и Bybit. До этого в начале года также ушли OKX, Paxos и DYDX.

Источник