Криптовалютная биржа Bitstamp с 29 августа приостанавливает торговлю криптовалютами Axie Infinity (AXS), Chiliz (CHZ), Decentraland (MANA), Polygon (MATIC), Near (NEAR), Sandbox (SAND) и Solana (SOL) для клиентов, проживающих на территории США.

Согласно сообщению от 8 августа, торговля семью вышеупомянутыми криптовалютами вскоре станет недоступной для американских клиентов в связи с "последними событиями". Хотя компания не уточнила причину приостановки торгов, все семь токенов, как утверждает Комиссия по ценным бумагам и биржам США, являются незарегистрированными ценными бумагами в своих жалобах на криптовалютные биржи Binance и Coinbase. Bitstamp пишет:

"Мы просим наших пользователей незамедлительно исполнить все желаемые ордера на покупку или продажу затронутых активов до 29 августа 2023 года. По истечении этого срока торговая деятельность, связанная с AXS, CHZ, MANA, MATIC, NEAR, SAND и SOL, будет навсегда прекращена на платформе Bitstamp".

Несмотря на то, что торги скоро будут прекращены, Bitstamp утверждает, что пользователи по-прежнему могут держать семь токенов на своих счетах и вывести их в любое время. Обвинения Комиссии по ценным бумагам и биржам США в отношении токенов еще не доказаны в суде. Однако другие финтех-компании, такие как Revolut, на фоне судебного разбирательства SEC с Binance и Coinbase добровольно исключили их из списка для жителей США. После этого события "песочница" также начала вводить обязательную проверку Know Your Customer для SAND-ставок. В настоящее время SEC утверждает, что 68 криптовалют являются ценными бумагами.

Основанная в 2011 году и располагающая штаб-квартирой в Люксембурге, компания Bitstamp является старейшей в мире криптовалютной биржей. Платформа предлагает для торговли около 30 монет и токенов. За последние 24 часа на Bitstamp было совершено сделок с цифровыми валютами на сумму около 164 млн долл.

Обновление для наших пользователей из США

С 29 августа торговля акциями AXS, CHZ, MANA, MATIC, NEAR, SAND и SOL будет приостановлена после оценки последних изменений на рынке.

Выполнение всех открытых сделок. Удержание и вывод токенов после этого не изменится.

Дополнительная информация:...

- Bitstamp (@Bitstamp) 8 августа 2023 г.

Журнал: DeFi предстоит стресс-тест, Минюст опасается набега на Binance, криптоторговля в Гонконге

Источник