Комиссия по ценным бумагам и биржам США оштрафовала инвестиционного консультанта Blackrock Advisors $ 2,5 млн, обвинив его в том, что он не в состоянии точно описать инвестиции в индустрию развлечений, которая составляла значительную часть общедоступного фонда, которым он управлял.

Согласно заявлению SEC, между 2015 и 2019 годами, Multi-Sector Promect Trust BlackRock (BIT) сделал значительные инвестиции в печатный и рекламный бизнес под названием Aviron Group, который работал над одним-двумя фильмами ежегодно через кредитный объект.

SEC утверждал, что BlackRock неправильно назвал Aviron как компанию, которая предоставила «диверсифицированные финансовые услуги» в ряде ежегодных и полугодовых отчетов, которые публично предоставлялись инвесторам. SEC также утверждал, что процентная ставка BlackRock исказила процентную ставку Aviron, утверждая, что она была выше, чем на самом деле. Тем не менее, менеджер по активам обнаружил эти ошибки в 2019 году и в последующие годы исправила информацию об инвестициях Aviron.

Эндрю Дин, соавтор подразделения управления активами активов в SEC в SEC, сказал, что инвестиционные консультанты несут ответственность за предоставление точной жизненно важной информации об активах средств, которые им управляют, и «BlackRock не смог этого сделать с Aviron Investment. "

BlackRock согласился выплатить штраф в размере 2,5 млн. Долл. США за неправильное соглашение о раскрытии инвестиций. Хотя инвестиции не были связаны с крипто-экосистемой, крупнейший в мире управляющий активами был в центре внимания криптографии для предлагаемого обменного фонда биткойнов (BTC) (ETF).

Стоимость SEC против BlackRock за сбой инвестиционного дискурса произошел в тот же день, когда был замечен его фонд обмена биткойнов (ETF), указанный в списке депозитарных фондов и корпорации по очистке (DTCC), побуждая многих полагать, что одобрение Bitcoin является одобрение точечного биткойна (DTCC) около.

ISHARES BITCOIN ETF Список на DTCC. Источник: DTCC
ISHARES BITCOIN ETF Список на DTCC. Источник: DTCC

Старший аналитик Bloomberg ETF Эрик Балчунас назвал списку DTCC «всю часть процесса» для выведения крипто -ETF на рынок. Тем не менее, через несколько часов после списка DTCC, Spot Bitcoin ETF был удален с платформы и появился в течение нескольких часов, создавая путаницу между крипто -сообществом. Тем не менее, представитель DTCC позже подтвердил, что ETF Ishares Bitcoin ETF был перечислен на платформе с августа и сказал, что этот шаг не указывает на какое -либо одобрение регулирующих органов.

Журнал: детективы блокчейна - Mt. Gox Collapse

Источник