Binance Charity Fund, благотворительное подразделение обмена криптовалютой Binance, отправляет в Индию 175 кислородных коннекторов на сумму почти 200000 долларов США в ответ на глобальный призыв о помощи. Восточноазиатская страна борется с, как говорят, одним из самых сильных всплесков COVID-19 на сегодняшний день: общее зарегистрированное число погибших в воскресенье превысило 215000 человек, а общее число заболевших достигло более 19,5 миллионов.

Чанпэн `CZ` Чжао, главный исполнительный директор (генеральный директор) некоммерческой организации, сказал в твиттере, что кислородные коннекторы должны прибыть в индийские больницы в течение нескольких дней, и добавил, что его группа работает над финансированием еще 1000 коннекторов для оказания помощи больным. и без того перегруженная медицинская инфраструктура Индии.

Чжао сказал в своем твите: «Наша благотворительная команда Binance BCF на данный момент обнаружила 175 кислородных коннекторов на складе в Азии, их стоимость составляет около 200 тысяч долларов, и они должны быть доставлены в индийские больницы через 7 дней. Мы все еще работаем над еще 1000. Мы молимся. всем в Индии, борющимся с этой пандемией. Оставайтесь SAFU! "

Сообщается, что страна с населением 1,3 миллиарда человек переживает гораздо более серьезные проблемы, чем во время предыдущих вспышек болезни: в воскресенье было зарегистрировано 3689 смертей, что является самым высоким показателем за всю историю со времен пандемии. Дели, наиболее пострадавший город, в субботу продлил жесткие меры изоляции еще на неделю. Восточный штат Индии Одиша также был добавлен в список регионов, находящихся под изоляцией, чтобы остановить распространение вируса.

Это не первый раз, когда Binance Charity делает пожертвования на международные нужды. Binance BCF также выделила 1 миллион долларов в криптовалюте на глобальную инициативу Международного детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) по развертыванию вакцины.

Источник