Gemini, криптоплатформа Winklevoss Twins, предлагающая обмен, кастодиальные услуги и – в партнерстве с Genesis – услуги Earn, оказалась в небольшом затруднении с тех пор, как последняя подала заявление о банкротстве в январе прошлого года.

Возможный план восстановления, ожидающий одобрения суда

Компания Genesis, чьи юридические проблемы были частично вызваны кредитом, предоставленным ее материнской компании DCG, который не был погашен, как сообщается, наконец разработала план погашения с указанной фирмой, позволяющий ей расплатиться с кредиторами, в том числе с Gemini, учитывая характер залога. отношения между ними.

На данный момент Genesis задолжала Gemini в общей сложности 1,6 миллиарда долларов. В результате вчера Gemini смогла связаться со своими пользователями, предложив им возможный выход с платформы, за который сообщество должно будет проголосовать.

«Пользователи Earn скоро получат электронное письмо с конкретными инструкциями о том, как голосовать по Плану, и ссылкой на пакет предложений Genesis, включая Заявление о раскрытии информации. Суд по делам о банкротстве установил, что Заявление о раскрытии информации содержит достаточную информацию, позволяющую пользователям Earn сделать обоснованное суждение о Плане».

Заработайте обновление: Сегодня начался запрос Плана Реорганизации Бытия (Плана). Пользователям Earn было отправлено электронное письмо с конкретными инструкциями о том, как проголосовать за План, а также ссылка на пакет предложений Genesis, включая Заявление о раскрытии информации.

Срок голосования истек…

– GeminiTrustCo (@GeminiTrustCo) 13 декабря 2023 г.

Если голосование пройдет, все пользователи Gemini, включая тех, кто инвестировал менее 250 долларов США и которые изначально не подлежали компенсации, получат сумму, равную стоимости их криптовалюты, хранящейся на бирже 19 января 2022 года, когда Genesis сначала обанкротился.

Однако в электронном письме, отправленном кредиторам, не упоминается слон в комнате, что было совершенно очевидно для сообщества Gemini, которое ополчилось на X, выражая свой гнев по поводу этого предложения.

Многие планируют проголосовать против

Причина недовольства предложенным планом погашения заключается в том, что в январе 2022 года цены на криптовалюту были намного ниже. В то время один ETH стоил около 1545 долларов, а один BTC стоил около 21 тысячи долларов.

«Как может кто-либо из ваших клиентов поверить единому слову, которое вы говорите, когда вы ХОРОШО обманывали и лгали нам в течение ХОРОШЕГО года (вы знаете, например, когда вы знали, что программа Earn находится под угрозой краха, и вы отправляли клиентам электронные письма, в которых говорилось, что все было-хорошо, когда было НЕ-хорошо). Может быть, 61%? Может быть, 100%? Я должен голосовать за это? Как далеко? Вы украли наши деньги. Верните их ВСЕ, каждый доллар».

Подавляющее большинство пользователей Gemini, присутствующих на X, разделяют мнение, приведенное выше, при этом аналитик Bloomberg Сейффарт также вмешался, чтобы указать точную сумму, которую пользователи могут потерять, если план будет реализован.

Это может быть жестоко. Конечно, это наихудший сценарий, но пользователи Gemini Earn потенциально могут получить всего 61% стоимости своей криптовалюты с 19 января 2023 года. WOOF.

Даже при 100% это неприятно, исходя из текущих цен. Это 61%-100% от:

Биткойн $20,940
Эфириум 1545 долларов https://t.co/A6u28U3dsi pic.Twitter.com/5SKZnlRjr9

– Джеймс Сейффарт (@JSeyff) 14 декабря 2023 г.

По данным CoinGecko, в настоящее время один BTC стоит около 42,8 тысяч долларов, а 1 ETH продается за 2272 доллара.

В результате эта выплата была бы намного меньше, чем пользователи Gemini заработали бы, по сути, ничего не делая, если бы они практиковали самостоятельное хранение своих активов. В довершение всего, это предложение не вернет никаких обещанных преимуществ, предоставляемых пользователям, хранящим свою криптовалюту на платформе Gemini.

Источник