Blockchain.com, ведущая биржа криптовалют, намерена стать публичной через первичное публичное размещение акций (IPO) потенциально до конца 2022 года, сообщает Bloomberg News со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом.

Рост Blockchain.com

В настоящее время биржа проводит собеседования с банками для своего IPO, которое может быть отложено до 2023 года в зависимости от прогресса, сообщили источники новостной ленте.

Blockchain.com является одной из крупнейших криптобирж и оценивается в 14 миллиардов долларов после последнего раунда финансирования серии D, возглавляемого Lightspeed Ventures и Baillie Gifford.

Помимо раунда финансирования, Blockchain.com за последние несколько месяцев сделал несколько стратегических приобретений, чтобы лучше позиционировать себя в этом пространстве. Он купил отдел внебиржевой торговли (OTC) Altonomy и стал первым крипто-партнером команды НФЛ после подписания сделки с Dallas Cowboys.

Биржа также заключила партнерское соглашение с Altis Partners для запуска службы управления активами в начале апреля. Услуга предназначена для состоятельных инвесторов и учреждений.

Blockchain.com объединилась с регистратором доменных имен на основе блокчейна Unstoppable Domains, добавив поддержку всех расширений последнего, чтобы «упростить идентификацию Web3 и платежи для ее 81 миллиона кошельков».

Криптобиржи планируют IPO

Согласно имеющейся информации, ряд криптобирж активизировали свои планы по выходу на биржу, а это означает, что Blockchain.com — не единственная биржа, которая рассматривает возможность выхода на IPO.

Binance.US, дочерняя компания крупнейшей по объему торгов криптовалютной биржи Binance, также планирует стать публичной. Согласно CZ, в тот момент, когда ее дочерняя компания в США сможет продемонстрировать уровень независимости от своей материнской компании, она станет публичной.

Помимо Binance, Kraken и Gemini, две ведущие криптовалютные биржи в прошлом году объявили, что у них есть планы выйти на IPO после успешного листинга Coinbase на Nasdaq.

Однако этим фирмам придется усилить свои меры по соблюдению нормативных требований, чтобы добиться успеха в своих планах.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник