Cryptocurrency Financial Services Company Blockchain.com приостановит операции своей дочерней компании по управлению активами, согласно отчету Bloomberg, опубликованному 9 марта. Служба существовала менее года и, по -видимому, является последней жертвой крипто -зимы.

Дочерняя компания, известная как управление активами Blockchain.com, базируется в Лондоне. Он подал заявку на удаление из регистра компаний Великобритании 5 марта. Сама заявка датирована 15 февраля. Компания еще не подала свой первый годовой счет.

Blockchain.com Management был открыт в апреле 2022 года в партнерстве с Altis Partners, который должен был управлять своими портфелями с использованием технологии Blockchain.com. Он пообещал предложить «регулируемые крипто -инвестиционные продукты для институциональных инвесторов, семейных офисов и лиц с высоким уровнем чиста».

Scoop: @BlockChain приостановил свою руку управления активами, переключившись, чтобы закрыть устройство ровно через 11 месяцев после его запуска. За это время фирма сократила сотни рабочих мест и увидела, что ее оценка потенциально сократилась до части его прежнего размера 14 млрд долларов США.

На терминале сейчас веб -сайт скоро pic.Twitter.com/phakp0a6mk

- Эмили Николле (@emilyjnicolle) 9 марта 2023 г.

Blockchain.com, который был основан в 2011 году, открыл новую дочернюю компанию сразу после того, как он раунд финансировался, в котором она подняла свою оценку с 5,2 млрд. Долл. США до 14 миллиардов долларов. Стандартная компания опеки и траста была назначена партнером по опеке для новой дочерней компании также в апреле. Представитель сказал Bloomberg:

«Blockchain.com Asset Management, запущенная в апреле 2022 года, незадолго до того, как макроэкономические условия быстро ухудшились. С крипто -зимой в настоящее время приближается к отметке на один год, мы приняли деловое решение о приостановлении работы этого институционального продукта».

Blockchain.com не сразу ответил на запрос Cointelegraph.

Blockchain.com видел несколько достопримечательностей во время крипто -зимы. Он получил регистрацию в нескольких странах в течение 2022 года. Он также заключил соглашение о содержании под стражей с Anchorage Bank вместе с другими торговыми платформами в июне и сотрудничал с Visa для выпуска крипто -карты в Соединенных Штатах в октябре.

Тем не менее, по словам Bloomberg, компания уволяла 260 сотрудников в 2023 году. В феврале выяснили слухи, что в переговорах с другими крипто -фирмами о продаже некоторых из своих активов или дочерних компаний. Представитель Blockchain.com отрицал эти слухи Cointelegraph.

Источник