Крупнейший поставщик криптокошельков Blockchain.com интегрируется с Unstoppable Domains, чтобы упростить отправку криптовалютных средств для своих клиентов.

В четверг компания Unstoppable Domains объявила о встроенной поддержке Blockchain.com, что позволяет 32 миллионам проверенных пользователей отправлять средства, используя имя пользователя вместо полного адреса криптокошелька.

Инициатива направлена на устранение риска человеческой ошибки при отправке средств, упрощая транзакции между пользователями Blockchain.com и более чем 50 другими кошельками и биржами, поддерживаемыми Unstoppable Domains, включая кошелек Coinbase, MyEtherWallet и другие.

Интеграция позволяет пользователям отправлять такие криптовалюты, как Bitcoin (BTC) и Ether (ETH), используя читаемый домен получателя вместо 25-42-значного буквенно-цифрового адреса кошелька. Таким образом, пользователи будут защищены от опечаток и ошибок.

"Благодаря нашей интеграции с Blockchain.com, сообщение о недействительном адресе будет появляться, если адрес не связан с кошельком", - сказал Cointelegraph основатель и генеральный директор Unstoppable Domains Мэтью Гулд.

Гулд отметил, что не существует определенной длины символов для адреса доменного кошелька. "Мы лишь рекомендуем вам выбрать домен, который легко читается и запоминается. Это может быть ваше имя и фамилия, псевдоним, название вашего бизнеса", - отметил он.

Новость появилась на фоне того, что компания Unstoppable Domains достигла важной вехи: она продала более одного миллиона доменных имен, которые майнятся в виде нефункционирующих токенов (NFT) на блокчейне Ethereum. Помимо отправки и получения средств, эти NFT-домены с расширением .crypto используются для создания децентрализованных веб-сайтов для публикации контента и доступа к Web3.

Источник