Компания BlockFi обратилась в суд США по делам о банкротстве с просьбой разрешить своим клиентам получить свои криптовалюты (заблокированные в кошельках BlockFi из-за проблем компании).

Фирма приостановила вывод средств 11 ноября, в тот же день, когда FTX и Alameda Research подали заявление о возбуждении дела по главе 11 в США. 

  • Само собой разумеется, что BlockFi оказалась в числе наиболее пострадавших компаний на продолжающемся медвежьем рынке.
  • В июне компания уволила около 20% от общей численности персонала, что свидетельствует о финансовых трудностях, с которыми она столкнулась.
  • Компания FTX сделала шаг вперед и предоставила BlockFi возобновляемый кредит на сумму 250 миллионов долларов. Вскоре после этого прошел слух, что бывший криптогигант SBF близок к приобретению платформы за 25 миллионов долларов. 
  • Однако, поскольку FTX также была обанкрочена в конце года, состояние BlockFi не стало лучше. Платформа приостановила вывод средств клиентов и подала заявление о защите от банкротства.
  • В недавнем ходатайстве крипто-кредитор просил разрешения разрешить пользователям выводить свои крипто-активы из кошельков BlockFi.
  • Компания описала этот шаг как "важный шаг на пути к нашей цели - возвращению активов клиентам".

"Мы убеждены, что клиенты однозначно владеют цифровыми активами на своих счетах в кошельках BlockFi. В связи с этим мы подали ходатайство с просьбой разрешить Суду по делам о банкротстве США вывести цифровые активы, находящиеся на счетах BlockFi Wallet.

Мы будем добиваться аналогичной помощи от Верховного суда Бермудских островов в отношении счетов кошельков BlockFi, хранящихся в BlockFi International Ltd", - говорится в письме, направленном пострадавшим лицам.

Источник