Крипто-кредитная компания BlockFi создала бизнес с нью-йоркской компанией по управлению инвестициями Neuberger Berman для разработки и распространения криптопродуктов, включая биржевые фонды.

В сообщении от 25 октября BlockFi сообщила, что совместное предприятие BlockFi | nb, планирует «запустить продукты для управления криптовалютными активами, включая ETF и другие традиционные структуры», что даст инвесторам доступ к криптовалюте на их брокерских счетах. По словам двух фирм, партнерство объединит розничные и институциональные криптографические решения BlockFi с набором криптостратегий Neuberger Bermans.

«Мы наблюдаем значительный сдвиг в настроениях инвесторов в отношении цифровых активов, и мы считаем, что цифровые активы следует рассматривать в современных портфелях», - сказал BlockFi | nb Президент Грег Коллетт.

Комиссия по ценным бумагам и биржам уже одобрила листинг акций биржевого фонда, связанного с фьючерсами на биткойны (BTC), на биржах США. В этом месяце ProShares стала первой компанией, разместившей свой биткойн-стратегический ETF для торговли на Нью-Йоркской фондовой бирже, за которым последовал листинг биткойн-стратегии ETF от Valkyrie на Nasdaq. Многие ожидают, что следующим будет крипто-ETF VanEcks.

Хотя регулирующий орган одобрил только заявки на криптовалютные ETF, связанные с фьючерсами на BTC, он по-прежнему рассматривает ETF BTC от Galaxy Digital и Invesco, WisdomTree, Global X, Ark Invest, Kryptoin и других. BlockFi подала свой собственный проспект для ETF стратегии BTC в SEC 8 октября, и решение ожидается до 7 декабря, если регулирующий орган не продлит или иным образом не задержит крайний срок.

BlockFi столкнулась с ответной реакцией со стороны властей штата в связи с обвинениями в том, что фирма не предлагает безопасность, лицензированную на уровне штата или на федеральном уровне. В июле Бюро по ценным бумагам Нью-Джерси издало приказ о прекращении деятельности, запрещающий фирме привлекать новых клиентов по процентным счетам. И Комиссия по ценным бумагам Алабамы, и Совет по ценным бумагам штата Техас впоследствии выдвинули аналогичные обвинения. BlockFi заявила, что ее процентный счет не является ценной бумагой.

Источник