Крупная технологическая компания Blockchain, Blockstream завершила шесть траншей своего предложения токенов безопасности (STO) для майнинга биткойнов (BTC), обеспечив в общей сложности 30,9 миллиона евро (36 миллионов долларов).

Blockstream официально объявила в четверг, что компания привлекла 13,9 миллиона евро (16,1 миллиона долларов) в рамках шестого транша своего токена безопасности, ориентированного на майнинг биткойнов, известного как Blockstream Mining Note (BMN).

Согласно объявлению, последнее повышение стало крупнейшим траншем, который когда-либо выпускал Blockstream, что свидетельствует о растущем интересе со стороны индивидуальных и институциональных инвесторов. В результате повышения общее предложение BMN превысило 122, а общее количество инвесторов достигло 70.

Blockstream официально представила свой токен безопасности BMN в марте 2021 года, предложив инвесторам, не имеющим квалификации из США, альтернативу добыче биткойнов или инвестированию в акции добычи биткойнов путем добычи BTC с использованием соответствующего хешрейта BMN. Выпущенный на боковой цепи Liquid Биткойн, каждый BMN1 дает инвесторам право на получение до 2000 терахешей биткойнов в секунду, добытых на объектах майнинга корпоративного уровня Blockstream.

Токеном BMN можно торговать с другими квалифицированными инвесторами, доставляя связанные BTC держателю BMN по истечении трехлетнего срока с июля 2021 года по июль 2024 года.

Эта новость появилась на фоне того, что Blockstream готовится разместить свой токен безопасности BMN на Bitfinex Securities, новой платформе STO криптовалютной биржи Bitfinex, регулируемой в национальном финансовом центре Казахстана, Международном финансовом центре Астаны. По мере запуска Bitfinex Securities, BMN станет одним из первых активов, перечисленных на новой платформе.

Источник