Блок платежей, ранее известный как Square, углубляется в крипто -майнинговую отрасль с потенциальными планами по созданию «комплекта для разработки добычи полезных ископаемых».

Пост в блоге 7 марта показал, что многонациональная технологическая фирма, основанная на Джеке Дорси, размышляет о своем последнем видении продвижения своих биткойнских (BTC). Старший лидер продукта для оборудования для добычи полезных ископаемых, Naoise Irwin, попросил отзыв о концепции по электронной почте.

Набор для разработки добычи (MDK), если он будет продолжаться, предоставит «набор инструментов» разработчикам с целью увеличения «доступности и открытости» добычи биткойнов.

Block отметил, что комплект предоставит несколько компонентов, включая «Hashboard Hash» промышленного класса «Hashboard», предназначенное для совместимости с пользовательской платой управления фирмы и сторонними контроллерами, такими как Raspberry Pi.

Кроме того, там будет специально разработанная плата контроллеров, предназначенная для работы с «доской».

Фирма спросила, какие функции пользователи хотят видеть на предлагаемом оборудовании, например, требованиях к питанию, необходимым соединениям и сколько это должно стоить.

Мы рассчитываем на запуск комплекта для разработки майнинга (MDK), чтобы помочь разблокировать инновации в #bitcoin Mining. Мы будем рады вашей помощи и приветствовать вас, чтобы сотрудничать и взаимодействовать с нами! Пожалуйста, предоставьте обратную связь здесь или по адресу mining@blocks.xyz. Более подробная информация здесь: https://t.co/i6duyzz9a2

- Naoise Irwin (@naoise) 7 марта 2023 г.

Также будет прошивка с открытым исходным кодом, программный API и веб-фронт, «позволяющий разработчикам изменять ключевые параметры производительности хэш-доски»,-говорится в нем.

Блок попросил дополнительную обратную связь о программном обеспечении, справочном материале и документации поддержки.

«Намерение MDK - предоставить разработчикам набор инструментов, которые помогут разблокировать творчество и инновации в оборудовании для майнинга биткойнов».

План повторяет комплект разработчиков биткойнов и проекты разработчиков Lightning Developer, разработанные Block Subsidy Spiral.

В октябре 2021 года Дорси объявил о планах системы добычи биткойнов с открытым исходным кодом для предприятий и частных лиц. Эти планы были подтверждены в январе 2022 года, и началось развитие.

Ирвин заявил, что с тех пор «мы стали головой, создавая команду, чтобы исследовать нашу стратегию горнодобывающей аппаратной техники, и начали длинный процесс разработки наших собственных полупроводниковых чипов (ASICS)».

Он закончил сообщение в блоге, заявив, что дальнейшие обновления в программе Harning Hardware будут происходить в следующие недели и месяцы.

Источник