Chainalysis объявила, что планирует добавить биткойн в свой баланс. Эта новость стала сюрпризом для криптоинвесторов, поскольку обычно ожидается, что фирма, столь глубоко укоренившаяся в экосистеме технологии блокчейн, будет владеть криптовалютой. Согласно сообщению в блоге на его веб-сайте, компания ранее не владела криптовалютами, и это будет первый раз, когда Chainalysis покупает BTC.

Биткойн был приобретен в качестве инвестиционной стратегии компаниями, которые находятся в пространстве блокчейнов и за его пределами. Цифровой актив представляет собой альтернативное средство инвестирования для людей, которые хотят иметь полный контроль над своими активами. Согласно сообщениям в сообщении, с его недавней покупкой Chainalysis пополнила ряды компаний, которые держат BTC на длительный срок.

Chainalysis делает рывок с биткойнами

Chainalysis сообщил в своем сообщении, что покупает биткойны, чтобы поставить их на баланс. Компания, оцениваемая в 4,2 миллиарда долларов, поместит купленный BTC в свой корпоративный инвестиционный портфель и намерена удерживать его в долгосрочной перспективе.

Компания предоставляет ценное программное обеспечение для анализа программного обеспечения, которое помогает биржам соблюдать нормативные требования. Его программное обеспечение также используется для оценки рисков и выявления незаконных действий, которые выполняются в блокчейне, что помогает правоохранительным органам отслеживать преступников.

Соучредитель и генеральный директор Chainalysis Майкл Гронагер сказал: «Chainalysis сфокусирован на своем стремлении укрепить доверие к криптовалюте как цифровому активу, и мы очень рады добавить биткойн в наш корпоративный инвестиционный портфель». Говоря о том, что это первая покупка криптовалюты со стороны фирмы, Гронагер добавил: «Это первое приобретение криптовалюты Chainalysis, и мы продолжим использовать другие цифровые активы в качестве потенциальных будущих инвестиций».

BTC превысил 64 тыс. Долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Партнерство с NYDIG

Чтобы покупать и хранить биткойны, Chainalysis расширила свое партнерство с компанией NYDIG, занимающейся технологией биткойнов и финансовыми услугами. Обе фирмы работают вместе с тех пор, как они объявили, что Chainalysis станет партнером NYDIG по комплаенс-технологиям в 2018 году. BTC был приобретен через фирму финансовых услуг, и NYDIG будет хранить цифровые активы от имени Chainalysis.

«Наше расширяющееся партнерство с Chainalysis является взаимовыгодным. Chainalysis уже давно укрепляет доверие к экосистеме цифровых активов, и эти инвестиции демонстрируют их веру в то, что биткойн - это надежное вложение в будущее. Мы рады, что они доверили нашу платформу для защиты свои активы ". - Нейт Конрад, глава отдела управления активами, NYDIG

Приобретение подчеркивает давнюю веру Chainalysis в BTC как долгосрочную инвестиционную стратегию. Биткойн был прибыльным инвестиционным предприятием для компаний, которые инвестировали в цифровые активы в прошлом, и Chainalysis может получить прибыль от роста актива в будущем.

Лучшее изображение из Bitcoin News, график из TradingView.com

Источник