Регулирующая и политическая среда Японии для крипто -технологий и Web3 быстро развивалась за последние несколько лет. Агентство по финансовым услугам Японии сообщило в декабре 2022 года, что планирует поднять ограничения на стаблеки, выпущенные иностранцем, на японских биржах, что может иметь значительные последствия для экосистемы децентрализованного финанса (DeFi) в Японии и в более широком регионе.

Кроме того, объявление правительства Японии о том, что оно планирует инвестировать в невидимые токены (NFT), и метаверс подчеркивает растущее признание потенциала технологий Web3 для трансформации различных секторов общества и экономики.

На фоне этих значительных шагов для блокчейна и криптовалюты инсайдеры промышленности со всего мира собрались в Исторической Храм Канда миоджин в Токио для DAO Tokyo 2023, конференции, посвященной децентрализованным автономным организациям (DAO) и организованной Fracton Ventures.

Состав основных докладчиков охватывал различные сектора экосистемы DAO, в том числе ENS DAO, который управляет службой названия Ethereum; Сибуя, децентрализованная платформа социальных сетей; Фонд DYDX, независимый фонд, посвященный децентрализованному Exchange DYDX; и более.

Традиции встречают децентрализованные технологии

Спикеры обсудили важность DAO как новой парадигмы для организационного управления и принятия решений, а также их потенциал для преобразования мира искусства, содействия децентрализованному творчеству и расширения возможностей местных предприятий и жителей.

Dao Tokyo включил многочисленные панельные дискуссии, в которых участники обсуждали важность создания децентрализованных систем, приоритетных конфиденциальности и контроля пользователей, а также потенциал для Web3 для обеспечения новых форм создания и монетизации стоимости.

Недавно: вот как ZK-роллы Ethereum могут стать совместимыми

Участники дискуссии также обсудили потенциал технологии блокчейна, чтобы обеспечить новые формы доверия и сотрудничества, особенно в таких отраслях, как финансы и управление цепочками поставок. Они подчеркнули потенциал Defi для преобразования финансовой индустрии и проблем соблюдения нормативных требований.

В дополнение к проницательным панельным обсуждениям и основным выступлениям, на конференции Dao Tokyo также была представлена ​​ряд других видов деятельности, которые подчеркивали потенциал децентрализованной технологии, в том числе кампанию по монету Kanda Myojin Augment Reality NFTs, предназначенной для ознакомления с конференцией.

Afterglow pic.Twitter.com/kl5iys9gxh

- Токилув (@Tokyoluv) 15 апреля 2023 г.

ENS DAO создал и распространял «карты ENS» примерно 120 предварительно зарегистрированных участникам мероприятия. Эти «визитные карточки» с поддержкой NFC для эпохи Web3 послужили значками NFT, доказывающими, что участники выполняли, функцию включена, нажав на карту на смартфоне.

Это невостребованные @dao_tokyo_xyz @ensdomains swag cards. Пожалуйста, приходите и заберите в ближайшие 30 минут, когда мы закрываем стенд. pic.twitter.com/s2oh1bskjq

- Matoken.ETH Ethtokyo/Daotokyo (@makoto_inoue) 13 апреля 2023 г.

Было интересно посмотреть, как на этом глобальном мероприятии - 90% аудитории были из -за пределов Японии - единственными людьми, которые обменивались физическими визитками, были японскими, символизируя, как самые последние тенденции приходят в Японию позже, чем остальная часть мира и подчеркивание Как японское общество уважает его традиции.

Когда его спросили, почему он хотел принять участие в этом мероприятии, Макото Иноуэ, основной разработчик Ethereum Service, отметил, что ENS был впечатлен жизненной силой сообщества на предыдущем мероприятии DAO NYC в Нью -Йорке и хотел внести свой вклад в успех Первое полноценное событие DAO в Азии, спонсируя его.

Он также подчеркнул потенциал DAO для управления такими проектами, как Defi и NFT, и сказал, что он надеется, что станет больше инструментов, чтобы облегчить участие. Макото отметил, что индустрия криптовалют переживает зимний сезон, но это возможность для новых проектов.

Джоселин Чанг, лидерство в Азиатско-Тихоокеанском росте в MakerDAO, сказала Cointelegraph: «Азия, со многими инновационными проектами и инициативами в этом пространстве, имеет уникальную возможность сыграть ведущую роль в формировании будущего DAOS. Участие в конференции DAO в Азии является важным шагом в содействии усыновлению, сотрудничеству, разнообразию и инновациям в развитии DAO в регионе ».

Патрик Роусон, соучредитель Curve Labs, сказал Cointelegraph, что доминирование западных DAOS будет изменено, поскольку Азия набирает обороты в пространстве Web3. Он сказал, что Азия будет все чаще участвовать в пространстве Web3, поскольку западные юрисдикции, такие как Соединенные Штаты, сталкиваются с проблемами регулирования, а азиатские разработчики становятся все чаще вовлеченными в блокчейн и крипто -промышленность.

Что дальше?

Дао Токио был напоминанием о том, что энергия и творчество продвигают отрасль Web3 и позицию Японии в авангарде этой новой границы. С растущей экосистемой стартапов блокчейна, инвесторов и энтузиастов Япония готова стать главным игроком в мире Web3.

Японская федерация бизнеса, также известная как Keidanren, недавно сделала предложение, которое направлено на то, чтобы сделать Японию ведущей страной Web3 к 2025 году путем решения различных вопросов, таких как децентрализованное владение данными, трансформация управления и инновации в различных отраслях.

Недавно: азартная игра на охоту

Кейданрен перечислил три области, которые Япония могла бы решить, чтобы стать передовой страной Web3: соответствующие налоговые меры для владения токенами, пересмотр закона об инвестиционном бизнесе с ограниченной ответственностью и соответствующей деятельности Ассоциации ассоциации обмена виртуальными валютами Японии. Федерация также предложила меры для NFT, DAOS и Metaverse.

Этим летом в Японии будут проходить еще несколько крупномасштабных конференций, ориентированных на Web3, а премьер-министр Фумио Кишида уже подтвердится в качестве спикера.

Источник