Команда разработчиков нового блокчейна Oasys с доказательством доли, ориентированного на игры, говорит, что он был разработан для расширения массового внедрения технологии «играй, чтобы заработать» (P2E).

Сингапурская фирма (Oasys PTE. LTD), стоящая за новой сетью, рекламирует свою масштабируемость, экологически чистый блокчейн POS, «опыт с нулевой платой за газ» и переносимость цифровых активов между различными проектами, построенными на блокчейне, как ключевые преимущества для разработчиков и пользователи.

В команду основателей входит множество имен из ведущих криптовалютных и игровых компаний, в том числе президент и главный исполнительный директор Bandai Namco Research Хадзиме Накатани, со-операционный директор Sega Corporation Сюдзи Утсуми, генеральный директор double.jump.tokyo Хиронобу Уэно, генеральный директор Thirdverse Хиронао Кунимицу и Yield Guild Games ( соучредитель YGG Габби Дизон.

Блокчейн Oasys был официально запущен 7 февраля и первоначально сотрудничал с 21 игровой и технологической компанией Web3, выступая в качестве валидаторов, а гильдия крипто-игр Dizon YGG подписалась одной из первых.

В рамках презентации на прошлой неделе Утсуми из Sega Corporation подчеркнул важность создания масштабируемой игровой экосистемы на блокчейне, которая также признает «необходимость иметь экологически чистую платформу, учитывающую важные социальные и культурные соображения».

Широко обсуждаемое воздействие блокчейнов с доказательством работы на окружающую среду стало яблоком раздора для многих в традиционном игровом сообществе, которые выступили против нескольких фирм, которые начали продвигаться в сектор NFT.

В беседе с Cointelegraph соучредитель YGG Дайзон поддержал экологические настроения Утсуми, заявив, что:

«Для разработчиков всегда будут компромиссы при выборе правильного блокчейна для построения, и каждый из них ориентирован на решение различных задач и оптимизацию определенных функций. Oasys сосредоточена на улучшении пользовательского опыта для геймеров за счет масштабируемости, а также снижения воздействия на окружающую среду. "

В то время как Dizon молчал о любых предстоящих объявлениях или партнерских отношениях, соучредитель YGG заявил, что связи команд Oasys с Японией через ее основателей помогут создать «шлюз к блокчейну для основных японских IP».

«Япония всегда была мировым лидером в области игр, и ее культурное влияние оказало огромное влияние на формирование индустрии, какой мы ее знаем сегодня», — сказал он.

Говоря об игровом секторе блокчейна в целом, Дайзон оптимистично предсказал, что рынок может увидеть увеличение более чем в 7 раз на 1,4 миллиона активных кошельков, которые ежедневно взаимодействовали с игровыми приложениями блокчейна по состоянию на конец 2021 года.

«Игры — это лучший вариант использования блокчейна, который когда-либо видел мир, и я верю, что до конца этого года мы увидим 10 миллионов кошельков, взаимодействующих с играми на блокчейне», — сказал он.

Глава отдела маркетинга Oasys Кокуси Хаттори сказал, что компания ожидает, что многие ведущие игровые компании запустят игры P2E в 2022 году, а ее игровой блокчейн был разработан, чтобы быть в авангарде «взрывного роста» сектора:

«Чтобы реализовать этот прогноз, Oasys решила стать лидером, а не следовать за ним, и оптимизировать себя и свою архитектуру, чтобы обеспечить массовое внедрение, начиная с геймеров и заканчивая обычными пользователями».

«В ближайшей краткосрочной перспективе наша главная цель будет заключаться в том, чтобы привлечь разработчиков игр, создателей контента и геймеров, чтобы начать раннее внедрение в игровом сообществе, чтобы геймеры могли подключаться, создавать и играть в Метавселенной», — добавил он.

Источник