BLUR, родной токен торговой площадки Blur NFT, недавно вырос в цене после определенного объявления. По данным CoinMarketCap, BLUR подорожал на 11,75% за последние 24 часа, став одним из лидеров роста на сегодняшнем рынке.

Если взглянуть на обзор цен, то за последние семь дней BLUR продемонстрировал довольно смешанное движение цен, хотя в итоге общий прирост цены составил 12,43%.

Однако данные месячного графика токена говорят о другом: за последние 30 дней BLUR потерял более 26% своей стоимости. За этот период BLUR упал до самой низкой цены в этом году, торгуясь на уровне $0,297.

Объявление о листинге вызвало всплеск рынка BLUR

Сегодня утром цена BLUR неожиданно выросла, в результате чего токен впервые с начала месяца торговался на уровне $0,43.

Анализируя ценовое действие BLUR, платформа внутрицепочечной аналитики Lookonchain отметила, что рост цены BLUR, похоже, связан с недавним листингом на криптобирже.

Согласно отчету Lookonchain, рыночная цена BLUR подскочила более чем на 27% после того, как популярная азиатская биржа Upbit объявила о планах по листингу токена на своей бирже KRW в ранние часы сегодняшнего дня.

Upbit известна как первая лицензированная цифровая биржа в Южной Корее. Основанная в 2017 году, биржа обслуживает более 10 миллионов пользователей, занимая более 80% корейского рынка обмена.

При этом стоит отметить, что цена BLUR достигла пика в $0,43 после объявления, но с тех пор находится в нисходящем тренде, потеряв около 12% своей стоимости за последние семь часов.

На момент написания статьи цена BLUR на бирже составляет $0,38 по данным CoinMarketCap. При этом ежедневный объем торгов составляет около $277 млн, увеличившись на 11,83%.

BLUR торгуется на уровне $0,380 | Источник: График BLURUSD на Tradingview.com
BLUR торгуется на уровне $0,380 | Источник: График BLURUSD на Tradingview.com

Money Maker проводит загадочные сделки на фоне роста цены BLUR`s

В других новостях Lookonchain также заметил довольно "необычное поведение рынка" со стороны известного маркет-мейкера DeFi Wintermute на фоне недавнего роста цен на рынке BLUR.

Как сообщается, Wintermute получил 10 миллионов токенов BLUR - стоимостью 4,2 миллиона долларов - с кошелька Coinbase и разместил их на бирже Kraken за несколько часов до повышения цены BLUR.

Аналитическая платформа on-chain также отметила, что маркет-мейкер разместил на Coinbase 2,1 миллиона BLUR, которые на тот момент оценивались в $895 000, однако уже после того, как произошел скачок цен.

На данный момент намерения Wintermute после этих сделок неизвестны, но, судя по всему, они привлекают большое внимание, возможно, в связи с недавними проблемами компании.

Три дня назад кредиторы прекратившей существование кредитной платформы Celsius выдвинули обвинения против Wintermute, заявив, что маркет-мейкер сотрудничал с руководителями Celsius в сделке по отмыванию денег.

Изображение: NEWSVERGE, график от Tradingview.

Источник