Tabi, рынок неиграбельных токенов, ранее называвшийся Treasureland, завершил раунд ангельского финансирования в размере 10 миллионов долларов, объявила 10 мая платформа на базе BNB Chain.

В финансировании приняли участие венчурные фирмы Animoca Brands, Binance Labs, Draper Dragon, Hashkey Capital, Infinity Crypto Ventures и Youbi Capital. Среди индивидуальных инвесторов - Бо Фэн из Dragonfly Capital, Рияд АД из Саудовской Аравии и Суджи Ян из Mask Network. По словам разработчиков, средства будут направлены в первую очередь на развитие игровой экосистемы Tabi и создание протокола идентификации на цепочке.

Помимо функций торговли НФТ и стартовой площадки, Tabi конвертирует действия пользователей на цепочке в "очки опыта", которые можно обменять на будущие вознаграждения и заработок на эфириуме. Протокол также содержит игровую платформу, которая объединяет игровые транзакции блокчейна и развлечения.

Кроме того, основатель Tabi Ксавьер Ли сообщил, что проект планирует запустить "инкубационный фонд NFT", который будет стимулировать разработчиков создавать свои продукты, искусство и бренд на основе цепочки BNB. Проект был создан в 2021 году. Чтобы вознаградить своих ранних сторонников, Tabi заявляет, что запускает "план вознаграждения" в тот же день, когда было объявлено о финансировании.

В этом году Binance увеличила объем операций, связанных с НФТ. 2 марта собственный ИИ-генератор NFT, получивший название "Bicasso", достиг лимита майнинга в 10 000 менее чем через три часа после запуска. 8 марта Binance объявила о намерении интегрировать поддержку Polygon (MATIC) в свою торговую площадку NFT.

Вот новый забавный продукт #Binance AI под названием #Bicasso

Вы можете превратить свои творческие идеи в NFT с помощью искусственного интеллекта. Попробуйте и покажите, что у вас получится.

Бета-версия уже доступна, ограничена 10 тыс. монет.

➡️ https://t.co/QeQS7oh9uH pic.Twitter.com/22Dllhg2sP

- CZ Binance (@cz_binance) 1 марта 2023 г.

В ноябре прошлого года OpenSea, самая популярная на тот момент торговая площадка NFT, заявила, что интегрирует BNB Chain в свою торговую площадку. Это позволит пользователям покупать, размещать и торговать НФТ BNB Chain непосредственно на OpenSea.

Журнал: Белый документ BTC спрятан на macOS, Binance теряет лицензию AUS и новости DOGE

Источник