Более 300 плохих игроков украли 191 миллион долларов США с межцепочечного моста Nomad, который возник в результате обновления программного обеспечения, которое дало сбой, сообщила криптоаналитическая компания PeckShield изданию The Block во вторник.

Быстрые факты

  • Обычное обновление программного обеспечения одного из смарт-контрактов Nomad позволило пользователям подделать транзакции и вывести средства из моста, сообщает пользователь Twitter и исследователь из Paradigm, @samczsun.
  • Технический недостаток был обнаружен в понедельник неизвестным хакером, который слил 95 миллионов долларов США с моста, после чего многие другие воспользовались уязвимостью, сообщил PeckShield изданию The Block.
  • Компания по безопасности обнаружила, что не все адреса были плохими актерами - она обнаружила по крайней мере шесть хакеров в белых шляпах, которые, как ожидается, вернут похищенные средства.
  • В отличие от эксплойта Nomad, предыдущие атаки на Ronin bridge или Harmony Horizon были связаны с одной или двумя группами хакеров, вероятно, поддерживаемых Северной Кореей, согласно данным Федерального бюро расследований США (ФБР) и аналитической компании Elliptic, занимающейся анализом блокчейна.
  • Nomad обновил свое сообщество через Twitter рано утром в среду по азиатскому времени, сообщив, что он устанавливает адрес восстановления для "белых шляп" для отправки восстановленных средств.
  • Она также сообщила своим последователям, что разрабатывает план действий по устранению технического дефекта, а также сотрудничает с компаниями, занимающимися анализом цепочек, разведкой и правоохранительными органами для отслеживания эксплуатации.

Источник