Более 70 000 держателей Ripple (XRP) присоединились к коллективному иску Джона Дитона против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

70 100 на данный момент. @GaryGensler & @SECEnfDirector более 70K #XRPHolders from diverse backgrounds from all 50 states, every U.S. territory, and 141 Countries around the 🌍 have joined together to fight 🆚 your illegal expansion of Howey.

Вы проиграете войну. https://t.co/FHr5HkUxOh

- John E Deaton (210K Followers Beware Imposters) (@JohnEDeaton1) August 8, 2022

По словам Дитона, решение SEC подать иск против Ripple и ее руководителей за нарушение законодательства о ценных бумагах повлияло на стоимость XRP, тем самым нанеся финансовый ущерб инвесторам актива.

По его мнению, влияние иска SEC на XRP достаточно, чтобы вызвать иск против комиссии.

"Если SEC действительно считает XRP незарегистрированной ценной бумагой, почему они разрешают продажу токена во время продолжающегося судебного процесса?".

Это показывает абсурдность заявлений SEC. Единственная причина, по которой Robinhood не хочет вносить XRP в список, - это ожидающее рассмотрения дело. XLM родился из XRP. Фонд Stellar признает, что продает XLM для работы без каких-либо других целей. Тот же основатель. XLM должна быть ценной бумагой, если XRP является таковой, но она включена в список https://t.co/41lseEQ1xr.

- John E Deaton (210K Followers Beware Imposters) (@JohnEDeaton1) August 8, 2022

Между тем, Дитон в своем твите от 8 августа заявил, что Stellar Lumens (XLM) также следует классифицировать как ценную бумагу в соответствии с определением SEC. По его словам, "XLM родилась из XRP", и у нее "тот же основатель".

Обновленная информация о Ripple против SEC

Между тем, дело между SEC и Ripple продолжается, и комиссию обвиняют в использовании "тактики затягивания".

Адвокат по криптовалютам Джеймс Филан обвинил SEC в пустой трате времени суда после того, как комиссия представила суду однострочный ответ, в котором говорится, что она не занимает никакой позиции по запросу Ripple о возобновлении раскрытия фактов.

#XRPCcommunity #SECGov v. #Ripple #XRP SEC представила однострочный ответ на попытки ответчиков Ripple добиться исполнения решения судьи Нетберна о проверке подлинности видеозаписей выступлений должностных лиц SEC. SEC заявила, что не занимает никакой позиции в отношении просьбы Ripple возобновить изучение фактов. pic.Twitter.com/AXU0XDYhSi

- Джеймс К. Филан 🇺🇸🇮🇪 108k (остерегайтесь самозванцев) (@FilanLaw) August 9, 2022

Ripple просто хочет проверить подлинность 7 видеозаписей выступлений сотрудников SEC, и SEC снова возится с этим (в прошлом году SEC изначально играла в ответные игры).

Проверка подлинности - стандартная вещь в судебных процессах и не должна быть такой сложной. https://t.co/tUizICh18V pic.twitter.com/KSVQNLpQ82

- Джереми Хоган (@attorneyjeremy1) 4 августа 2022 г.

Судья ранее распорядился, чтобы комиссия подтвердила подлинность некоторых видеозаписей, представленных Ripple и содержащих высказывания чиновников SEC.

Компания Ripple попросила разрешения вручить повестки в суд платформам, на которых хранятся видеозаписи. Но SEC неверно истолковала это как запрос на возобновление расследования, что таковым не является.

Филан сказал:

Ответ SEC - это просто злоупотребление судебным процессом и пустая трата времени суда, о чем свидетельствует тот факт, что SEC ждала пять дней, чтобы подать ответ из одного предложения, в котором SEC неправильно истолковала первоначальный запрос Ripple".

Ответ SEC - это просто злоупотребление судебным процессом и пустая трата времени суда, о чем свидетельствует тот факт, что SEC ждала пять дней, чтобы подать ответ из одного предложения, в котором SEC неправильно истолковала первоначальный запрос Ripple. Оригинальный запрос приведен ниже. pic.twitter.com/xyUw93lv2Z

- Джеймс К. Филан 🇺🇸🇮🇪 108k (остерегайтесь самозванцев) (@FilanLaw) August 9, 2022

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник