Сфера децентрализованных финансов, обычно называемая DeFi, многие считают альтернативой централизованным финансовым решениям таким образом, когда пользователи могут совершать сделки и полагаться на различные услуги без каких -либо посредников.

Это дает обещание резистентной цензуры экосистемы, где каждый может полагаться на регулярные финансовые услуги независимо от национальности, статуса, пола, дохода, кредитного рейтинга и еще чего.

Тем не менее, DEFI само по себе может быть очень запутанным, даже для опытных ветеранов. Существует много разных вариантов, когда речь идет о выборе блокчейна для использования, мостов, где и как поменять, или какую стабильную инициативу предлагает наилучшие доходности, а также не ставя под угрозу безопасность.

Это делает это особенно сложным для пользователей, особенно новичков, которые, как правило, оказываются с открытыми десятками вкладок, когда они ориентируются по морю доступных в настоящее время решений.

Здесь Airdao входит в картинку. Представьте себе одну простую в использовании панель инструментов, которая позволила бы вам управлять всеми вашими транзакциями и взаимодействиями DEFI.

Это основная цель Airdao-предоставить простой и очень удобный интерфейс, который позволяет пользователям использовать бесконечный мир преимуществ Defi.

Давай погрузимся.

Что такое Airdao?

Airdao, которая ранее была известна как экосистема сети Airdao, представляет собой децентрализованную автономную организацию - DAO. Его цель состоит в том, чтобы регулировать блокчейн сети Airdao Layer-1.

Это делает криптовалюту доступной как для ветеранов, так и для новичков, оптимизируя общий процесс адаптации для тех, кто все еще не может быть достаточно знаком с концепцией Web3.

Вот почему Airdao очень тесно работает с другими лидерами в области Defi - для разработки мощных и полезных продуктов, которые просты в использовании и могут быть использованы любым.

Тем не менее, в экосистеме есть несколько продуктов, таких как:

  • Airdao Network (Amb-Net)
  • Панель приборов
  • Узлы и статей
  • Мост
  • Block Explorer

Это лишь некоторые из них, в то время как другие включают FirePotSwap - децентрализованный обмен криптовалютой и платформу DEFI, которая работает в сети Airdao. Давайте внимательнее рассмотрим некоторые продукты.

Сеть Airdao

Сеть Airdao представляет собой блокчейн Layer-1, который обеспечивается более чем 160 валидаторами по всему миру-согласно официальному лице.

Он предназначен для того, чтобы позволить кому-либо создавать различные приложения на относительно недорогой блокчейне Layer-1, который не ставит под угрозу безопасность. Он также совместим с виртуальной машиной Ethereum (EVM), обеспечивая необходимую совместимость с приложениями, которые построены на Ethereum или других блокчейнах, которые также совместимы с EVM.

Сеть достигает экспоненциальной масштабируемости с помощью метода сбора отдельных пакетов данных.

Для получения дополнительной информации о сети Airdao, пожалуйста, обратитесь к его официальному веб -сайту.

Приборная панель

Как мы упоминали выше, панель панели разработана специально с учетом нетехнических пользователей. Это основной центр, где все продукты экосистемы, а также их субдомены очень легко получить через прямые ссылки.

Он сделан из серии карт, которые описывают, как использовать различные продукты.

Узлы и статей

Стоит отметить, что сеть Airdao оснащена системой узлов, которые разделены на три конкретных класса: Аполлон, Атлас и Гермес.

Все они имеют особую функцию и, с этим, создают ядро ​​сети Airdao.

Платформа Defi Plating, работающая на Airdao, ранее была известна как Arcadia, и использует модель Staking-as-A-услуги. Это известно как альтернатива самостоятельному узлам. Операторы узлов автоматизированы и делегируются с помощью интеллектуальных контрактов.

Мост

Мост Airdao создан для того, чтобы участники экосистемы могли преобразовать свои AMB в токены, работающие под стандартом ERC-20 или BEP-20.

Это также позволяет им передавать активы по сети и приложения для доступа, построенные на цепочке BNB и на Ethereum. Это критический компонент экосистемы.

Block Explorer

Те, кто хочет быстро и легко ориентироваться в сетевой экосистеме Airdao, могут сделать это через Explorer Block, который является очень простым интерфейсом. Любой может просматривать остатки обернутых или нативных токенов в адресах специфических цепочек, а также посмотреть подробную информацию о транзакциях, контрактах, блоках, узлах и т. Д.

Активно и здание

С началом Нового года команда Airdao отправилась на достижение нескольких важных вех, и до сих пор январь оказалась довольно продуктивной.

Перво -наперво, они поделились, что они находятся в процессе обновления токеномики и что предприятие находится на последних этапах.

В январе также был серьезный прогресс, связанный с дорожной картой децентрализации, где команда Airdao готовится избрать членов сообщества для кошелька DAO Multisig. Кроме того, команда разработчиков начала работать над тем, чтобы сделать валидаторов без разрешений с целью позволить людям не полагаться на централизованную поддержку для борта своих узлов.

Команда также готовится к ETH Denver, нанимая новых застройщиков, а также набирает новых участников и должности для финансирования огня.

Многочисленные руководства также были опубликованы на веб -сайте Airdao Academy с целью предоставления пользователям как можно большему образовательного контента.

В дополнение ко всему, в середине января команда также объявила о своей новой программе посла, которая открыта для всех, кто хочет участвовать.

По сути, послы будут выступать в качестве представителей экосистемы и должны обладать достаточными знаниями в области Defi, Crypto и экосистемы Airdao. Чтобы узнать больше об этом, проверьте официальное объявление.

Заключение

Основное внимание Airdao сосредоточено на экосистеме сети Airdao, является инициативой, которая также полезна для более широкой экосистемы криптовалюты.

Несмотря на то, что индустрия больше не является полным размытием перед лицом, отрасль все еще относительно зарождается и развивается невероятно быстрым темпом. Это также означает, что существует постоянная потребность в образовании, и команда делает все возможное, чтобы донести это до общественности.

Источник