За исключением нескольких десятков токенов, большинство криптовалют "уйдут", считает Умар Фарук, главный исполнительный директор подразделения JPMorgan по блокчейну.

Быстрые факты

  • Большая часть криптовалют все еще является хламом", - сказал он на семинаре "Зеленые побеги" Валютного управления Сингапура в понедельник. "Варианты использования [большинства криптовалют] еще не до конца сформировались, а регулирование не успело за ними".
  • Финансовая индустрия медленно осваивает токенизированные депозиты, потому что регулирование не успевает за ней, и существует не так много примеров использования, утверждает Фарук, добавляя, что большая часть капитала в экосистеме Web3 предназначена для спекулятивной деятельности.
  • "Что вы делаете, если какой-то токен по дороге задел плохой кошелек и в конце концов нашел дорогу обратно? Не обналичиваете ли вы его?" спросил Фарук.
  • Ведущий специалист банка по блокчейну заявил, что нормативные условия должны прояснить риски, связанные с крупными транзакциями по токенизированным депозитам.

Источник