Несмотря на беспрецедентное давление регулирования, с которым Crypto столкнулась недавно в Соединенных Штатах, борьба между американским правительством и крипто -индустрой только началась, считает генеральный директор Shapeshift Эрик Вурхис.

По словам предпринимателя, власти США по -прежнему не рассматривают Crypto как экзистенциальную угрозу для системы FIAT, а их недавнее подавление - это лишь оппортунистическая реакция на взрывы в последние годы мошеннических крипто -компаний.

«Они считают это своего рода этой мошеннической зоной, где они могут войти и выглядеть как герой для очистки беспорядка», - сказал Вурхис в эксклюзивном интервью Cointelegraph.

По словам Вурхиса, крипто необходимо стать мейнстримом, прежде чем правительства полностью выступит против него. В этот момент «для правительственных субъектов будет слишком поздно», чтобы расколоть крипто, так как слишком много людей будут знать о ее стоимости и полезности.

Voorhees не сомневается, что Crypto в конечном итоге выиграет битву за сердца и умы людей отчасти потому, что он свободен от ограничений на поток капитала, которые присутствуют в традиционных финансовых системах.

«Капитал идет там, где трение меньше всего [...]. В крипто -мире капитал движется свободно, он движется без усилий», - отметил он.

Посмотрите полное интервью на нашем канале YouTube и не забывайте подписаться!

Источник